Edital 1ª fase

ORDEM DOS ADVOGADOS DO BRASIL
SECÇÃO DE SÃO PAULO
113 EXAME DE ORDEM

A ORDEM DOS ADVOGADOS DO BRASIL, SECÇÃO DE SÃO PAULO, por sua COMISSÃO PERMANENTE DE ESTÁGIO E EXAME DE ORDEM, torna pública a CONVOCAÇÃO dos candidatos inscritos para a Prova Objetiva a ser realizada no dia 03 de dezembro de 2.000 às 08h00 nos locais abaixo relacionados:

ATENÇÃO

OS CANDIDATOS DEVERÃO OBSERVAR AS SEGUINTES INSTRUÇÕES:

- Comparecer ao local da prova com antecedência mínima de trinta minutos do horário fixado para seu início, munido de caneta esferográfica de tinta azul ou preta e comprovante de inscrição.

 

- Somente será admitido à sala de provas o candidato que estiver munido do original da Cédula Oficial de Identidade ou da Carteira de Estagiário expedida pela OAB ou da Carteira de Trabalho e Previdência Social ou de Certificado de Reservista. Será exigida a apresentação do original.

 

- Os documentos deverão estar em perfeitas condições, de forma a permitirem, com clareza, a identificação do candidato.

 

- Não serão aceitos protocolos ou quaisquer outros documentos (como crachás, Identidade Funcional, Título de Eleitor, Carteira Nacional de Habilitação, etc.) diferentes dos estabelecidos.

 

- Não haverá segunda chamada para as provas, nem sua realização fora da data, horário, cidade e espaço físico predeterminados.

 

Da prova objetiva;

- Durante a prova objetiva não será permitida qualquer espécie de consulta ou comunicação entre os candidatos, nem a utilização de livros, manuais, impressos ou anotações, máquinas calculadoras e agendas eletrônicas ou similares, telefone celular, BIP, walkman ou outro receptor de mensagens.

- A prova objetiva terá duração de 4 (quatro) horas. É terminantemente proibida a saída do candidato do local do exame antes de decorridas 2 (duas) horas do seu início, qualquer que seja o motivo.

- No ato da realização da prova objetiva serão fornecidos ao candidato o Caderno de Questões e a Folha Intermediária de Respostas, onde o candidato deverá colocar o seu número de inscrição, nome e assinalar as respostas. O candidato não poderá ausentar-se da sala de provas levando algum destes materiais e sem a autorização e acompanhamento do fiscal.

- Ao terminar a prova o candidato entregará o Caderno de Questões e solicitará a Folha Definitiva de Respostas, pré-identificada com os dados do candidato, local para assinatura e transcrição das respostas que deverão ser feitas com caneta de tinta azul ou preta. O candidato, ao terminar a transcrição das respostas, deverá informar o fiscal da sala e entregar a Folha Definitiva de Respostas, ficando apenas com a Folha Intermediária de Respostas. Não serão computadas as questões em branco, com duas ou mais alternativas assinaladas e questões rasuradas. Não deverá fazer nenhuma marca fora do campo reservado às respostas, ou à assinatura, pois qualquer marca indicada pode ser lida pelas leitoras óticas, prejudicando o desempenho do candidato.

DIA DA PROVA: 03 de dezembro de 2.000

HORÁRIO DE APRESENTAÇÃO DO CANDIDATO: 07h30

HORÁRIO DE INÍCIO DA PROVA/FECHAMENTO DOS PORTÕES: 08horas

AMERICANA - 0101

CASA DO ADVOGADO - AUDITÓRIO

RUA CRISTÓVÃO COLOMBO, 155 - PARQUE RES. NARDINI

DE: ADRIANA CRISTINA BUSINARI

A: TALITHA CARDOZO DE ALMEIDA BITAR

 

ARAÇATUBA - 0201

UNIP - UNIVERSIDADE PAULISTA

AV. BAGUAÇU, 1.939 - PARQUE BAGUAÇU

DE: ADILSON LUIZ CAMPOS

A: WILLY BECARI

 

ARARAQUARA - 0301

CASA DO ADVOGADO – AUDITÓRIO

RUA VOLUNTÁRIOS DA PÁTRIA, 1.907 - CENTRO

DE: ADRIANA CARLA FONTES B FAIS

A: TIAGO TOLEDO CAPPARELLI

 

BARRETOS - 0401

FAC. DE ADM E DIREITO - FUND. EDUC. DE BARRETOS – CETEC

AV. PROFESSOR ROBERTO FRADE MONTE, 389 - AEROPORTO

DE: ADRIANA APARECIDA MOURA

A: VLAMIR JOSE MAZARO

 

BAURU - 0501

FAC. DE DIREITO DE BAURU – INSTITUIÇÃO TOLEDO DE ENSINO

PRAÇA 9 DE JULHO, 1 – 51 - VILA PACÍFICO

DE: ADELIA ALVES DE MOURA

A: ZYNATO AMARAL DE OLIVEIRA

 

BRAGANÇA PAULISTA - 0601

E. E. P. S. G. MINISTRO ALCINDO BUENO DE ASSIS - CEMABA

RUA CORONEL LUIS LEME, 381 - CENTRO

DE: ADEMILTON CARLOS ROSAS

A: WILLIAM ZAPATERRA MENDES

 

CAMPINAS - 0701

UNIP – UNIVERSIDADE PAULISTA – CAMPUS VITALE

RUA PEDRO DOMINGOS VITALLI, 644 – PARQUE ITÁLIA

DE: ACACIA ALESSANDRA SANTIAGO ARMELIN

A: ZULEICA BONAGURIO

 

ESPIRITO SANTO DO PINHAL - 0801

FAC. DE DIREITO DE PINHAL – CENTRO UNIVERSITÁRIO

AV. HÉLIO VERGUEIRO LEITE, S/ N - VILA UNIVERSITÁRIA

DE: ALESSANDRA GOMES VARISCO

A: WEBER JOSE RODRIGUES DE MORAIS

 

FRANCA - 0901

FACULDADE DE DIREITO DE FRANCA

AV. MAJOR NICÁCIO, 2.377 - CENTRO

DE: ABILIO JOSE DOS SANTOS NETO

A: ZELIA MARIA DE BARROS CARAMORI

 

GUARULHOS - 1001

FIG – FACULDADES INTEGRADAS DE GUARULHOS

RUA DR. SOLON FERNANDES, 155 - VILA ROSÁLIA

DE: ABIDO OMAR CHAHINE

A: YARA PIRES TEIXEIRA DOS SANTOS

 

ITAPETININGA - 1101

INSTITUTO DE EDUCAÇÃO PEIXOTO GOMIDE

AV. PEIXOTO GOMIDE, 198 - CENTRO

DE: ADALBERTO LUIZ DE OLIVEIRA

A: WILLIAM DA SILVA

 

JUNDIAÍ - 1201

FACULDADE DE DIREITO PADRE ANCHIETA

AV. PROF. DR. ADONIRO LADEIRA, 94 - BOA VISTA

DE: ADRIANA VIEIRA

A: WILLIAM MUNAROLO

 

MARÍLIA - 1301

FUNDAÇÃO DE ENSINO EURÍPEDES SOARES ROCHA

AV. HEGYNO MUZZI FILHO, 1001 - CAMPUS UNIVERSITÁRIO

DE: ABRAAO SAMUEL DOS REIS

A: WLADECIR ANGELO CONDE

 

MOGI DAS CRUZES - 1401

UNIVERSIDADE BRAZ CUBAS – CAMPUS II

RUA FRANCISCO FRANCO, 133 - CENTRO

DE: ABELANDIA DA CRUZ QUIXABEIRA

A: ZUZELINDA MARIA DE OLIVEIRA

 

OSASCO - 1501

UNIFIEO – FACULDADE DE DIREITO DE OSASCO

AV. FRANZ VOEGELI, 300 - VILA YARA

DE: ADILSON VIEIRA DA ROCHA

A: ZENAIDE APARECIDA DA SILVA

 

PIRACICABA - 1601

UNIMEP – UNIV. METODISTA DE PIRACICABA

RODOVIA DO AÇÚCAR, KM 156 - TAQUARAL

DE: ADILSON DONIZETE URBANO

A: VLADIA LELIA PESCE PIMENTA

 

PRESIDENTE PRUDENTE - 1701

ASSOCIAÇÃO EDUCACIONAL TOLEDO

PRAÇA RAUL FURQUIM, 09 - VILA FURQUIM

DE: ABIUDE CAMILO ALVES

A: YARA MIOTTO CHIOQUETA

 

RIBEIRÃO PRETO - 1801

UNIP - UNIVERSIDADE PAULISTA

AV. PRESIDENTE VARGAS, S/N - JARDIM CANADÁ

DE: ADAIL PEREIRA DE LIMA

A: WILSON FIORATI JUNIOR

 

SANTOS - 1901

UNIMES – UNIVERSIDADE METROPOLITANA DE SANTOS

RUA CONSELHEIRO SARAIVA, 41 - CENTRO

DE: ADALBERTO SOARES DE LIMA

A: YURI NICOLAI GUERRERO COQUE

 

SÃO BERNARDO DO CAMPO - 2001

UNIBAN – UNIVERSIDADE BANDEIRANTE

AV. DR RUDGE RAMOS, 1501 – RUDGE RAMOS

DE: ADAILTON GOMES DE AZEVEDO JUNIOR

A: YARA DA SILVA ALVAREZ

 

SÃO CARLOS - 2101

FADISC – FAC. DE DIREITO DE SÃO CARLOS

RUA DR MARINO DA COSTA TERRA, 786 - VILA NERY

DE: ADILSON CEZAR BAIAO

A: VIVIANE MARCHIORI DE OLIVEIRA

 

SÃO JOÃO DA BOA VISTA - 2201

FAE - FAC. DE ADMINISTRAÇÃO E ECONOMIA

LARGO ENG. PAULO DE ALMEIDA SANDEVILE, 15 – STO. ANDRÉ

DE: ACACIO DONIZETE BENTO

A: WENDELL DAHER DAIBES

 

SÃO JOSÉ DO RIO PRETO - 2301

UNIRP – UNIV. INTEGRADAS – FACULDADE DE DIREITO

RUA IVETE GABRIEL ATIQUE, 45 - BOA VISTA

DE: ADELIANA SAMPAIO DA SILVA

A: VINICIUS GOMES CASALINO

 

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - 2401

UNIVAP – UNIV. VALE DO PARAÍBA – FAC. DIREITO

PRAÇA CÂNDIDO DIAS CASTEJON, 116 - CENTRO

DE: ABILIO AUGUSTO CEPEDA NETO

A: ZULMIRA MOTA VENTURINI

 

SÃO PAULO - 2501

FAAP - FUNDAÇÃO ARMANDO ALVARES PENTEADO

RUA ALAGOAS, 903 - PACAEMBU

DE: ABEL BERNARDO DA SILVA FILHO

A: HELOIZA ARAUJO SANTANA

 

SÃO PAULO - 2501

FECAP – FUNDAÇÃO ESCOLA DE COMERCIO ALVARES PENTEADO

AV. LIBERDADE, 532 - LIBERDADE

DE: HELVIO GIOS JUNIOR

A: RICARDO FONSECA PALERMO

 

SÃO PAULO - 2501

FMU – FAC. METROPOLITANAS UNIDAS – PRÉDIOS 2 E 9

RUA TAGUÁ, 150 - LIBERDADE

DE: RICARDO GASPAR FONSECA

A: ZULMA FERREIRA FLORES DA SILVA

 

SOROCABA - 2601

ESCOLA LEONOR PINTO THOMAZ

RUA XV DE NOVEMBRO, 390 - CENTRO

DE: ADILSON HERMINIO ANDREOTTI

A: WILLIAM FERNANDO MARTINS SILVA

 

TAUBATÉ - 2701

UNITAU - DEPTO. DE CIENC JURÍDICAS

PARQUE DR. BARBOSA DE OLIVEIRA, 285 – CENTRO

DE: ADALBERTO JOSE SANTOS DE ALMEIDA

A: WINDSOR BELING ANTUNES

 

TUPÃ - 2801

FACCAT - FAC. CIÊNCIAS CONTÁBEIS E ADMINISTRAÇÃO DE TUPÃ

RUA CHERENTES, 36

DE: ADRIANA APARECIDA TRAVESSONI

A: WANICLER MENDES MARTINS

 

São Paulo, novembro de 2.000.