Lauda - 1º fase

ORDEM DOS ADVOGADOS DO BRASIL
SECÇÃO DE SÃO PAULO
116O EXAME DE ORDEM

A ORDEM DOS ADVOGADOS DO BRASIL, SECÇÃO DE SÃO PAULO, por sua COMISSÃO PERMANENTE DE ESTÁGIO E EXAME DE ORDEM, torna pública a CONVOCAÇÃO dos candidatos inscritos para a Prova Objetiva a ser realizada no dia 02 de dezembro de 2.001 às 08h00 nos locais a seguir relacionados:

ATENÇÃO

OS CANDIDATOS DEVERÃO OBSERVAR AS SEGUINTES INSTRUÇÕES:

- Comparecer ao local da prova com antecedência mínima de trinta minutos do horário fixado para seu início, munido de caneta esferográfica de tinta azul ou preta e comprovante de inscrição.

- Somente será admitido à sala de provas o candidato que estiver munido do original da Cédula Oficial de Identidade ou da Carteira de Estagiário expedida pela OAB ou da Carteira de Trabalho e Previdência Social ou de Certificado de Reservista. Será exigida a apresentação do original.

- Os documentos deverão estar em perfeitas condições, de forma a permitirem, com clareza, a identificação do candidato.

- Não serão aceitos protocolos ou quaisquer outros documentos (como crachás, Identidade Funcional, Título de Eleitor, Carteira Nacional de Habilitação, etc.) diferentes dos estabelecidos.

- Não haverá segunda chamada para as provas, nem sua realização fora da data, horário, cidade e espaço físico predeterminados.

Da prova objetiva:

- Durante a prova objetiva não será permitida qualquer espécie de consulta ou comunicação entre os candidatos, nem a utilização de livros, manuais, impressos ou anotações, máquinas calculadoras e agendas eletrônicas ou similares, telefone celular, BIP, walkman ou outro receptor de mensagens.

- A prova objetiva terá duração de 4 (quatro) horas. É terminantemente proibida a saída do candidato do local do exame antes de decorridas 2 (duas) horas do seu início, qualquer que seja o motivo.

- No ato da realização da prova objetiva serão fornecidos ao candidato o Caderno de Questões e a Folha Intermediária de Respostas, onde o candidato deverá colocar o seu número de inscrição, nome e assinalar as respostas. O candidato não poderá ausentar-se da sala de provas levando algum destes materiais e sem a autorização e acompanhamento do fiscal.

- Ao terminar a prova o candidato entregará o Caderno de Questões e solicitará a Folha Definitiva de Respostas, pré-identificada com os dados do candidato, local para assinatura e transcrição das respostas que deverão ser feitas com caneta de tinta azul ou preta. O candidato, ao terminar a transcrição das respostas, deverá informar o fiscal da sala e entregar a Folha Definitiva de Respostas, ficando apenas com a Folha Intermediária de Respostas. Não serão computadas as questões em branco, com duas ou mais alternativas assinaladas e questões rasuradas. Não deverá fazer nenhuma marca fora do campo reservado às respostas, ou à assinatura, pois qualquer marca indicada pode ser lida pelas leitoras óticas, prejudicando o desempenho do candidato.

DIA DA PROVA: 02 de dezembro de 2.001

HORÁRIO DE APRESENTAÇÃO DO CANDIDATO: 07h30

HORÁRIO DE INÍCIO DA PROVA/FECHAMENTO DOS PORTÕES: 08h00

0101 - AMERICANA
CASA DO ADVOGADO - AUDITÓRIO
RUA CRISTOVÃO COLOMBO, 155 - PARQ RES. NARDINI
De
AGUEDA CUCATTI DOS SANTOS
Ate
WILSON CESAR GUACHO

0201 - ARAÇATUBA
FACULDADES INTEGRADAS TOLEDO
R JARDIM SUMARÉ, 595 - JARDIM SUMARÉ
De
ADAUTON VAGNER FERREIRA CARLOS
Ate
YARA MARIA JACOBSEN GERBASI

0301 - ARARAQUARA
CASA DO ADVOGADO - AUDITÓRIO DR JOSÉ BENEVENUTO FORTES
RUA VOLUNTÁRIOS DA PÁTRIA, 1907 - CENTRO
De
ADRIANA LÚCIA LODDI
Ate
WELINGTON JOSE PINTO DE SOUZA E SILVA

0401 - BARRETOS
FAC DE ADM E DIREITO DA FUNC EDUC DE BARRETOS - PRÉDIO CETEC
AV PROF ROBERTO FRADE MONTE, 389 - AEROPORTO
De
ADIRSON CAMARA
Ate
WELLINGTON ASSEM DI GIACOMO

0501 - BAURU
INSTITUTO TOLEDO DE ENSINO - ITE
PRAÇA 9 DE JULHO, 1-51 - VILA FALCÃO
De
ADAM ENDRIGO CÔCO
Ate
ZILDNETE DA ROCHA SILVA MARTINS

0601 - BRAGANÇA PAULISTA
EEPSG MINISTRO ALCINDO BUENO DE ASSIS - CEMABA
RUA CEL. LUIS LEME, 381 - CENTRO
De
ADEMILSON DE OLIVEIRA
Ate
ZENILDE APARECIDA SOUZA

0701 - CAMPINAS
UNIP - UNIVERSIDADE PAULISTA - CAMPUS VITALE
RUA PEDRO DOMINGOS VITELLI, 644 - PARQUE ITÁLIA
De
ACACIA ALESSANDRA SANTIAGO ARMELIN
Ate
WELLINGTON RAPHAEL HALCHUK DALVES DIAS

0801 - ESP. SANTO DO PINHAL
CREUPI - CENTRO REGIONAL UNIVERSITÁRIO
AV HELIO VERGUEIRO LEITE, S/N - V UNIVERSITÁRIA
De
ADENILZA DE OLIVEIRA
Ate
ZILAH PEDROSO GODOI PENTEADO BORGES

0901 - FRANCA
FACULDADE DE DIREITO DE FRANCA
AV MAJOR NICÁCIO, 2377- CENTRO
De
ADOLPHO PEREIRA
Ate
ZELIA MARIA DE BARROS CARAMORI

1001 - GUARULHOS
FIG - FACULDADES INTEGRADAS DE GUARULHOS
RUA DR SOLON FERNANDES, 155 - VILA ROSALIA
De
ABIDO OMAR CHAHINE
Ate
ZULEIDE MARIA FREITAS SAO PEDRO

1101 - ITAPETININGA
FUND KARNIG BAZARIAN - PRÉDIO DE EDUCAÇÃO FÍSICA
RODOVIA RAPOSO TAVARES, KM 162
De
ÁDRIA LUZIA RIBEIRO DE PAULA
Ate
YARA ALEXANDRA DIAS

1201 - JUNDIAÍ
FAC. DE DIREITO PADRE ANCHIETA
AV PROF.DR.ADONIRO LADEIRA, 94- BOA VISTA
De
ADELIA BEATRIZ DE OLIVEIRA LIMA
Ate
WANDERLEI DA COSTA OLIVEIRA

1301 - MARÍLIA
UNIMAR - UNIVERSIDADE DE MARÍLIA
AV HIGINO MUZZI FILHO, 1001 - CAMPUS UNIVERSITÁRIO
De
ADAUTON LUCIANO DELUCAS SALES
Ate
WILSON FRANCO GRANUCCI

1401 - MOGI DAS CRUZES
UBC-UNIVERSIDADE BRÁS CUBAS - CAMPUS II
RUA FRANCISCO FRANCO, 133 - CENTRO
De
ABELANDIA DA CRUZ QUIXABEIRA
Ate
ZILDA KEIKO NAKAMURA

1501 - OSASCO
UNIFIEO - FACULDADE DE DIREITO DE OSASCO
AV FRANZ VOEGELI, 300 - VILA YARA
De
ADOLFO FRANCISCO GUIMARAES TEIXEIRA JUNIOR
Ate
WONIA MAHALEM FLITER

1601 - PIRACICABA
UNIVERSIDADE METODISTA DE PIRACICABA - UNIMEP
RODOVIA SP 308, KM 156
De
ADRIANA FERRAZ DE CAMARGO
Ate
YRAMAIA APARECIDA FREDIANI BALESTRIM

1701 - PRESIDENTE PRUDENTE
ASSOCIAÇÃO EDUCACIONAL TOLEDO
PRAÇA RAUL FURQUIM, 09 - VILA FURQUIM
De
ADAICE SILVEIRA ALVES
Ate
ZENAIDE CARDOSO DA SILVA

1801 - RIBEIRÃO PRETO
UNIP - UNIVERSIDADE PAULISTA
AV PRESIDENTE VARGAS, S/Nº - JARDIM CANADÁ
De
ADEGMAR TEODORO DA SILVA
Ate
ZILESIA APARECIDA DIAS DE CARVALHO

1901 - SANTOS
UNIVERSIDADE METROPOLITANA DE SANTOS
RUA CONSELHEIRO SARAIVA, 41 - CENTRO
De
ACIOLE GOMES FERREIRA JUNIOR
Ate
ZULEIDE CHRISTINA DE SOUSA ROMANO

2001 - S BERNARDO DO CAMPO
FACULDADE DE DIREITO DE SÃO BERNARDO DO CAMPO
RUA JAVA, 425 - JARDIM DO MAR
De
ADALBERTO FERNANDO ZANIZZELO
Ate
ZULEIDE MOURA DOS SANTOS LEMOS

2101 - SÃO CARLOS
FADISC - FACULDADE DE DIREITO DE SÃO CARLOS
RUA DR. MARINO DA COSTA TERRA, 786 - VILA NERY
De
ABILIO SERGIO STIVAL
Ate
WILDSON FITTIPALDI

2201 - S JOÃO DA BOA VISTA
FAE FACULDADES ASSOCIADAS DE ENSINO
LARGO ENGENHEIRO PAULO ANDRADE SANDEVILE, 15 - SANTO ANDRÉ
De
ACACIO DONIZETE BENTO
Ate
YONARA FONSECA FERREIRA

2301 - S JOSÉ DO RIO PRETO
UNIRP - UNIV INTEGRADAS - FACULDADE DE DIREITO
RUA IVETE GABRIEL ATIQUE, 45 - BOA VISTA
De
ABDIAS ALMEIDA DE SOUZA
Ate
ZULMIRA MARIA ALVES DO VALE

2401 - SÃO JOSE DOS CAMPOS
UNIP UNIVERSIDADE PAULISTA - CAMPUS DUTRA
RUA DR. PEDRO LUIZ O. COSTA, 836 - JARDIM LIMOEIRO
De
ADEMIR FRANCO DA CUNHA
Ate
WILSON PEREIRA MATOS

2501 - SÃO PAULO
FAAP - FUND ARMANDO ALVARES PENTEADO
RUA ALAGOAS, 903 - PACAEMBU
De
ADBALLA AHMAD FARES
Ate
IGOR DANIEL CANDALAFT DRIMUS

2502 - SÃO PAULO
UNIFMU - FACULDADES METROPOLITANAS UNIDAS
RUA TAGUÁ, 150 - LIBERDADE
De
IGOR MAKIYAMA
Ate
MARIELE BORTONE FRANCA TEIXEIRA

2503 - SÃO PAULO
FASP - FACULDADES ASSOCIADAS DE SÃO PAULO
RUA JOSÉ ANTONIO COELHO, 879 - PARAISO
De
MARILDA APARECIDA PAGANO GOMES
Ate
ROGERIO LUGO

2504 - SÃO PAULO
UNIFAI - CENTRO UNIVERSITÁRIO ASSUNÇÃO
RUA AFONSO CELSO, 671 - VILA MARIANA
De
ROGERIO MAXIMO
Ate
ZULMA FERREIRA FLORES DA SILVA

2601 - SOROCABA
ESCOLA LEONOR PINTO THOMAZ
RUA XV DE NOVEMBRO, 390 - CENTRO
De
ACÁCIO NUNES DA SILVA
Ate
ZÉLIA MARIANO DUARTE FONTES

2701 - TAUBATÉ
UNITAU - DEPTO. DE CIÊNCIAS JURÍDICAS
PARQUE DR. BARBOSA DE OLIVEIRA, 285 - CENTRO
De
ADALBERTO JOSE SANTOS DE ALMEIDA
Ate
WELLINGTON PINTO DA SILVA

2801 - TUPÃ
FACULDADE DE CIÊNCIAS CONTÁBEIS E ADMINISTRAÇÃO DE TUPÃ
RUA CHERENTES, 36
De
ADEMAR MANOEL
Ate
WELLINGTON CECOTTE BASSO

São Paulo, novembro de 2.001.