Edital de Convocação - 1ª fase

ORDEM DOS ADVOGADOS DO BRASIL
SECÇÃO DE SÃO PAULO

119º EXAME DE ORDEM

A ORDEM DOS ADVOGADOS DO BRASIL, SECÇÃO DE SÃO PAULO, por sua COMISSÃO PERMANENTE DE ESTÁGIO E EXAME DE ORDEM, torna pública a CONVOCAÇÃO dos candidatos inscritos para a Prova Objetiva a ser realizada no dia 08 de dezembro de 2.002 às 08h00 nos locais a seguir relacionados:

 

ATENÇÃO

OS CANDIDATOS DEVERÃO OBSERVAR AS SEGUINTES INSTRUÇÕES:

- Comparecer ao local da prova com antecedência mínima de trinta minutos do horário fixado para seu início, munido de caneta esferográfica de tinta azul ou preta e comprovante de inscrição.

- Somente será admitido à sala de provas o candidato que estiver munido do original da Cédula Oficial de Identidade ou da Carteira de Estagiário expedida pela OAB ou da Carteira de Trabalho e Previdência Social ou de Certificado de Reservista. Será exigida a apresentação do original.

- Os documentos deverão estar em perfeitas condições, de forma a permitirem, com clareza, a identificação do candidato.

- Não serão aceitos protocolos ou quaisquer outros documentos (como crachás, Identidade Funcional, Título de Eleitor, Carteira Nacional de Habilitação, etc.) diferentes dos estabelecidos.

- Não haverá segunda chamada para as provas, nem sua realização fora da data, horário, cidade e espaço físico predeterminados.

Da prova objetiva;

- Durante a prova objetiva não será permitida qualquer espécie de consulta ou comunicação entre os candidatos, nem a utilização de livros, manuais, impressos ou anotações, máquinas calculadoras e quanto as agendas eletrônicas ou similares, telefone celular, BIP, walkman ou outro receptor de mensagens não serão permitidos no local de prova.

- A prova objetiva terá duração de 4 (quatro) horas. É terminantemente proibida a saída do candidato do local do exame antes de decorridas 2 (duas) horas do seu início, qualquer que seja o motivo.

- No ato da realização da prova objetiva serão fornecidos ao candidato a Folha Definitiva de Respostas e o Caderno de Questões onde o candidato deverá colocar o seu número de inscrição, nome e assinalar as respostas. O candidato não poderá ausentar-se da sala de provas levando algum destes materiais e sem a autorização e acompanhamento do fiscal.

- Na Folha Definitiva de Respostas, pré-identificada com os dados do candidato, local para assinatura e transcrição das respostas deverão ser feitas com caneta de tinta azul ou preta. O candidato, ao terminar a transcrição das respostas, deverá informar o fiscal da sala e entregar a Folha Definitiva de Respostas e o Caderno de Questões, ficando apenas com a Folha Intermediária de Respostas (caso do candidato sair da sala após 3 horas do seu início, levará também o Caderno de Questões).

Não serão computadas as questões em branco, com duas ou mais alternativas assinaladas e questões rasuradas. Não deverá fazer nenhuma marca fora do campo reservado às respostas, ou à assinatura, pois qualquer marca indicada pode ser lida pelas leitoras óticas, prejudicando o desempenho do candidato.

DIA DA PROVA: 08 de dezembro de 2.002

HORÁRIO DE APRESENTAÇÃO DO CANDIDATO: 07h30

HORÁRIO DE INÍCIO DA PROVA/FECHAMENTO DOS PORTÕES: 08h00

 

0101 - AMERICANA

CASA DO ADVOGADO - AUDITÓRIO

RUA CRISTOVÃO COLOMBO, 155

PQ. RES. NARDINI

 

De: ADRIAN APARECIDO PIRANGA

Até: WILSON CESAR GUCAO

 

0201 – ARACATUBA

FACULDADES INTEGRADAS TOLEDO

RUA JARDIM SUMARÉ, 595

JD. SUMARÉ

 

De: ABDO FADEL KASSAB

Até: ZENILDE CITRO

 

0301 - ARARAQUARA

CENTRO UNIVERSITÁRIO DE ARARAQUARA

RUA CARLOS GOMES, 1338

CENTRO

 

De: ADRIANO CASTELUCCI ARANTES

Até: WILSON RONALDO CORREA

 

0401 – BARRETOS

FEB - FUND EDUC DE BARRETOS - PRED N PRAT JURÍDICA

AV PROF ROBERTO FRADE MONTE, 389

AEROPORTO

 

De: ADELIA CRISTINA RODRIGUES MACHADO

Até: WALTER DA CRUZ JUNIOR

 

0501 – BAURU

UNIP - UNIVERSIDADE PAULISTA - CAMPUS BAURU

RUA LUIZ LEVORATO, S N - QUARTEIRAO 2

CHAC BAURUENSE

 

De: ADALBERTO BENEDITO VIEIRA CAMARGO

Até: YARA RIBEIRO BETTI

 

0601 – BRAGANÇA PAULISTA

USF - UNIVERSIDADE SÃO FRANCISCO - PRED DE DIREITO

AV. SÃO FRANCISCO DE ASSIS, 218

TABOÃO

 

De: ADIRCEU CARLOS JERONIMO JUNIOR

Até: WLADIMIR DOS REIS

 

0701 – CAMPINAS

UNIP - CAMPUS MAGALHÃES TEIXEIRA - SWIFT

RUA COMENDADOR ENZO FERRARI, 280

SWIFT

 

De: ACACIA ALESSANDRA SANTIAGO ARMELIN

Até: YOSHIE LUCILENA KUNINARI

 

0801 – ESP SANTO DO PINHAL

CENTRO REGIONAL UNIVERSITÁRIO - CREUPI

AV. HÉLIO VERGUEIRO LEITE, S N

VL DA FACULDADE

 

De: ADEMIR ANTONIO DE AZEVEDO

Até: ZULEIDI BARBOSA DOS SANTOS

 

0901 – FRANCA

FACULDADE DE DIREITO DE FRANCA

AV MAJOR NICÁCIO, 2377

CENTRO

 

De: ADERBAL DE OLIVEIRA NETO

Até: WILLIAN KARAN JUNIOR

 

1001 – GUARULHOS

FIG - FACULDADES INTEGRADAS DE GUARULHOS

RUA RIO GRANDE, 110

VILA ROSÁLIA

 

De: ABIDO OMAR CHAHINE

Até: ZULEIDE MARIA FREITAS SAO PEDRO

 

1101 – ITAPETININGA

FUNDAÇÃO KARNIG BAZARIAN-FAC. INT. ITAPETININGA

RODOVIA RAPOSO TAVARES, KM 162

 

De: ADHEMAR DE SOUZA

Até: WALDOMIRO DOBROCHINSKI JUNIOR

 

1201 – JUNDIAÍ

FACULDADE DE DIREITO PADRE ANCHIETA

AV. PROF. DR. ADONIRO LADEIRA, 94

BOA VISTA

 

De: ADALBERTO GOMES

Até: WILLIAM REIS PRODOCIMO

 

1301 – MARÍLIA

UNESP - CAMPUS DE MARÍLIA - FAC FIL E CIÊNCIAS

AV. HYGINO MUZZI FILHO, 737

CAMPUS UNIVERSITÁRIO

 

De: ADAUTON LUCIANO DELUCAS SALES

Até: WLADECIR ANGELO CONDE

 

1401 – MOGI DAS CRUZES

UNIVERSIDADE BRAZ CUBAS

RUA FRANCISCO FRANCO, 133

CENTRO

 

De: ADALTO VIEIRA DA SILVA

Até: WLADIMIR DOS SANTOS

 

1501 – OSASCO

UNIFIEO - FACULDADE DE DIREITO DE OSASCO

AV. FRANZ VOEGELI, 300

VILA YARA

 

De: ABELAIR DE OLIVEIRA

Até: ZILDA TERESINHA DA SILVA

 

1601 – PIRACICABA

FUMEP - FUND MUNICIPAL DE ENSINO - BL 5 E 6

AV. MONSENHOR MARTINHO SALGOT, 560

 

De: ADRIANO GREVE

Até: WALMIR ROGERIO NOGUEIRA AMARAL

 

1701 – PRESIDENTE PRUDENTE

UNOESTE FAC DE CIENC JUR, ADM E CONT - CAMPUS II

RODOVIA RAPOSO TAVARES KM 572

LIMOEIRO

 

De: ABILIO JOSE MARCELINO DE MELO

Até: ZILDA DA SILVA SANTOS LOPES

 

1801 – RIBEIRÃO PRETO

UNIP - UNIVERSIDADE PAULISTA

AV. PRESIDENTE VARGAS, S N

JD. CANADA

 

De: ADAIL MARCIAL HERNANDEZ CALDI

Até: ZILESIA APARECIDA DIAS CARVALHO

 

1901 – SANTOS

UNIMES - UNIV. METROPOLITANA DE SANTOS

RUA CONSELHEIRO SARAIVA, 41

CENTRO

 

De: ADELIA APARECIDA DO CARMO FARIAS

Até: YEDA ESTELA MIZIARA

 

2001 – SÃO BERNANRDO DO CAMPO

UNIBAN - UNIV. BANDEIRANTES - BLOCO A

AV. DR RUDGE RAMOS, 1501

RUDGE RAMOS

 

De: ACASSIA LUISA MARTINS

Até: ZULEIDE MOURA DOS SANTOS LEMOS

 

2101 – SAO CARLOS

FADISC - FAC. DE DIREITO DE SÃO CARLOS

RUA DR. MARINO DA COSTA TERRA, 786

VL. NERY

 

De: ADJAINE DOS SANTOS

Até: WALQUIRIA BACARO

 

2201 – SÃO JOÃO DA BOA VISTA

FAE - FACULDADES ASSOCIADAS DE ENSINO

LARGO ENG PAULO ANDRADE SANDEVILE, 15

SANTO ANDRE

 

De: ADNILSON CESAR MOREIRA

Até: ZORAIDE APARECIDA VIOLIN

 

2301 – SÃO JOSÉ RIO PRETO

UNIP - UNIVERSIDADE PAULISTA - CAMPUS JK

AV PRES JUSCELINO KUBITSCHEK, S N

JARDIM TARRAF II

 

De: ABILIO JOSE GUERRA FABIANO

Até: ZULMIRA MARIA ALVES DO VALE MACHADO

 

2401 – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

UNIP - UNIVERSIDADE PAULISTA - CAMPUS DUTRA

RUA PEDRO LUIZ O COSTA, 836

JD LIMOEIRO

 

De: ADALBERTO JOSÉ SANTOS DE ALMEIDA

Até: ZULMIRA MOTA VENTURINI

 

2501 – SÃO PAULO

UNINOVE - UNIV NOVE DE JULHO

RUA GUARANESIA, 425

VILA MARIA

 

PRÉDIO L 1 ANDAR

De: AARAO MIRANDA DA SILVA

Até: ANA PAULA CORAZZARI

 

PRÉDIO L 2 ANDAR

De: ANA PAULA CUNHA MOTTA

Até: CARLA LETICIA PEREIRA E SOUZA

 

PRÉDIO L 3 ANDAR

De: CARLA LOPES

Até: CRISTINA AMENDOLA IMBRIANI

 

PRÉDIO L 4 ANDAR

De: CRISTINA ANGELICA DE OLIVEIRA RODRIGUES

Até: ELIANA MARIA SPINELLA DONAIRE

 

PRÉDIO L 5 ANDAR

De: ELIANA MENDES DA SILVA

Até: FERNANDO AUGUSTO ESPINOSA

 

PRÉDIO L 6 ANDAR

De: FERNANDO AUGUSTO SAKER MAPELLI

Até: ISABEL RAMOS FONTANA

 

PRÉDIO L 7 ANDAR

De: ISABELA ALVES SADY

Até: JOSE RAIMUNDO MELO MARTINS

 

PRÉDIO L 8 ANDAR

De: JOSE REGINALDO DA SILVA

Até: LUCAS COELHO NABUT

 

PRÉDIO C 1 ANDAR

De: LUCAS DOS SANTOS LINS

Até: MAJORIE SILVEIRA BUENO ARIGHI

 

PRÉDIO C 2 ANDAR

De: MANOEL ANTONIO MARTINS

Até: MARIA APARECIDA ZANON SOARES

 

PRÉDIO C 3 ANDAR

De: MARIA AUGUSTA DE MOURA DE SOUZA

Até: MAURICIO PEGORARO

 

2512 – SÃO PAULO

FAAP - FUND. ARMANDO ALVARES PENTEADO - PRED 5

RUA ITATIARA, 150

PACAEMBU

 

De: MAURICIO PEREIRA DA SILVA

Até: SANDRA SOARES DE BRITO VIEIRA

 

PRÉDIO 3 E 4

De: SANDRO ANTONIO

Até: ZULEIDE BISPO DO NASCIMENTO

 

2601 – SOROCABA

SISTEMA EDUCACIONAL SOROCABA - ANGLO

AV. ANTONIO CARLOS COMITRE, 2.277

CAMPOLIM

 

De: ADAUTO JOSE GONCALVES

Até: ZÉLIA MARIANO DUARTE FONTES

 

2701 – TAUBATÉ - SP

UNITAU - DEPTO DE CIÊNCIAS JURÍDICAS

PARQUE DR. BARBOSA DE OLIVEIRA, 285

CENTRO

 

De: ADRIANA CRISTINA FERREIRA

Até: YRUAMA COSME DO NASCIMENTO

 

2801 – TUPÃ

FAC DE CIÊNCIAS CONTÁBEIS E ADMINISTRACAO DE TUPÃ

RUA CHERENTES, 36

 

De: ADALBERTO E LOURENCO DA SILVA

Até: ZULEICA GUTINIK