Edital de convocação - 1ª fase

ORDEM DOS ADVOGADOS DO BRASIL

SECÇÃO DE SÃO PAULO

 124O EXAME DE ORDEM

 

A ORDEM DOS ADVOGADOS DO BRASIL, SECÇÃO DE SÃO PAULO, por sua COMISSÃO PERMANENTE DE ESTÁGIO E EXAME DE ORDEM, torna pública a CONVOCAÇÃO dos candidatos inscritos para a Prova Objetiva a ser realizada no dia 19 de setembro de 2.004 às 08h00 nos locais a seguir relacionados:

ATENÇÃO

OS CANDIDATOS DEVERÃO OBSERVAR AS SEGUINTES INSTRUÇÕES:

- Comparecer ao local da prova com antecedência mínima de trinta minutos do horário fixado para seu início, munido de caneta esferográfica de tinta azul ou preta e comprovante de inscrição.

- Somente será admitido à sala de provas o candidato que estiver munido do original da Cédula Oficial de Identidade ou da Carteira de Estagiário expedida pela OAB ou da Carteira de Trabalho e Previdência Social ou de Certificado de Reservista. Será exigida a apresentação do original.

- Os documentos deverão estar em perfeitas condições, de forma a permitirem, com clareza, a identificação do candidato.

- Não serão aceitos protocolos ou quaisquer outros documentos (como crachás, Identidade Funcional, Título de Eleitor, Carteira Nacional de Habilitação, etc.) diferentes dos estabelecidos.

- Não haverá segunda chamada para as provas, nem sua realização fora da data, horário, cidade e espaço físico predeterminados.

Da prova objetiva;

- Durante a prova objetiva não será permitida qualquer espécie de consulta ou comunicação entre os candidatos, nem a utilização de livros, manuais, impressos ou anotações, máquinas calculadoras e quanto as agendas eletrônicas ou similares, telefone celular, BIP, walkman ou outro receptor de mensagens não serão permitidos no local de prova.

- A prova objetiva terá duração de 4 (quatro) horas. É terminantemente proibida a saída do candidato do local do exame antes de decorridas 2 (duas) horas do seu início, qualquer que seja o motivo.

- No ato da realização da prova objetiva serão fornecidos ao candidato a Folha Definitiva de Respostas e o Caderno de Questões onde o candidato deverá colocar o seu número de inscrição, nome e assinalar as respostas. O candidato não poderá ausentar-se da sala de provas levando algum destes materiais e sem a autorização e acompanhamento do fiscal.

- Na Folha Definitiva de Respostas, pré-identificada com os dados do candidato, local para assinatura e transcrição das respostas deverão ser feitas com caneta de tinta azul ou preta. O candidato, ao terminar a transcrição das respostas, deverá informar o fiscal da sala e entregar a Folha Definitiva de Respostas e o Caderno de Questões, ficando apenas com a Folha Intermediária de Respostas (caso do candidato sair da sala após 3 horas do seu início, levará também o Caderno de Questões).

   Não serão computadas as questões em branco, com duas ou mais alternativas assinaladas e questões rasuradas. Não deverá fazer nenhuma marca fora do campo reservado às respostas, ou à assinatura, pois qualquer marca indicada pode ser lida pelas leitoras óticas, prejudicando o desempenho do candidato.

 

DIA DA PROVA:  19 de setembro de 2.004

HORÁRIO DE APRESENTAÇÃO DO CANDIDATO:    07h30

HORÁRIO DE INÍCIO DA PROVA/FECHAMENTO DOS PORTÕES:   08h00

                                                 

AMERICANA - SP

COLÉGIO POLITEC

AVENIDA BRASIL, 2000   -   PARQUE RESIDENCIAL NARDINI

De    ADEMAR MARTINS FILHO

Até   WIVIANE RIBEIRO DA SILVA

                                                 

ARACATUBA - SP

FACULDADES INTEGRADAS TOLEDO

RUA JARDIM SUMARE, 595

JARDIM SUMARE                                                 

De    ABDO FADEL KASSAB

Até   ZULEIKA BISTAFFA

                                                  

ARARAQUARA - SP

ETE PROFA. ANNA DE OLIVEIRA FERRAZ

AVENIDA BANDEIRANTES, 503

CENTRO                                                 

De    ADALTO JOSE DA SILVEIRA

Até   ZILDA HELENA ZELANTI

                                                  

BARRETOS - SP

FUNDAÇÃO EDUCACIONAL DE BARRETOS

AVENIDA PROFESSOR ROBERTO FRADE MONTE, 389

CENTRO                                                 

De    ADRIANA GALLI PEREIRA

Até   YVANA GARCIA PIGNANELLI

                                                  

BAURU - SP

COLÉGIO FÊNIX

R. ANHANGUERA, 9-19

HIGIENOPOLIS                                                 

De    ADALBERTO BENEDITO VIEIRA CAMARGO

Até   YVE CAROLLINE MANDALITI PEREIRA

                                                  

BRAGANCA PAULISTA - SP

USF - UNIVERSIDADE SÃO FRANCISCO - PRÉD. DIREITO

AV. SÃO FRANCISCO DE ASSIS, 218

TABOÃO                                                 

De    ADILSON CESAR BATISTA

Até   WYCKER TOMAZ LUCAS

                                                  

CAMPINAS - SP

UNIP - CAMPUS MAGALHÃES TEIXEIRA - SWIFT

RUA COMENDADOR ENZO FERRARI, 280

SWIFT                                                 

De    ABRAHAO PORTUGAL DIAS

Até   ZEIDE MONTEIRO MIGUEL

                                                  

ESPIRITO SANTO DO PINHAL - SP

FACULDADE DE DIREITO PINHAL - FUNDAÇÃO PINHAIENSE

AVENIDA HELIO VERGUEIRO LEITE, S/N

JD UNIVERSITARIO                                                 

De    ADALBERTO RODRIGUES NETO

Até   VITORIO LUIZ NEGRI JUNIOR

                                                  

FRANCA - SP

FACULDADE DE DIREITO DE FRANCA

AVENIDA MAJOR NICACIO, 2377

CENTRO                                                 

De    ADAO HENRIQUE FELIX

Até   WIVIANE CRISTINA GARCIA PEIXOTO DE BRITO

                                                  

GUARULHOS - SP

UNG - UNIVERSIDADE DE GUARULHOS - UNIDADE V

AVENIDA ANTON PHILIPS, 01

VILA HERMINIA                                                 

De    ADEMILSON BARCOS

Até   ZILDA MARIA ROCHA RIBEIRO

                                                  

ITAPETININGA - SP

FACULDADES INTEGRADAS DE ITAPETININGA

RODOVIA RAPOSO TAVARES, KM 162

VILA NOVA ITAPETININGA                                                 

De    ADILSON MIRANDA

Até   WALDO LOBO RIBEIRO JUNIOR

                                                  

JUNDIAI - SP

FACULDADE DE DIREITO PADRE ANCHIETA

AVENIDA ADONIRO LADEIRA, 94

VILA NOVA JUNDIAINOPOLIS                                                 

De    ALCIONE GONCALVES

Até   VITOR BIMBA JUNIOR

                                                  

MARILIA - SP

FUND. ENSINO EURÍPEDES S. DA ROCHA

AVENIDA HYGINO MUZZI FILHO, 529

CAMPUS UNIVERSITÁRIO                                                 

De    ADAUTO MELONI

Até   ZENAIDE CAMBRAIA DE OLIVEIRA

                                                  

MOGI DAS CRUZES - SP

UNIVERSIDADE DE MOGI DAS CRUZES - Prédio III

AV. CANDIDO XAVIER DE ALMEIDA E SOUZA, 200

CENTRO - CIVICO                                                 

De    ADALBERTO FERRAZ

Até   ZENILDA FLOR MACHADO

                                                  

OSASCO - SP

FUNDAÇÃO DO INSTITUTO TECNOLÓGICO DE OSASCO - FITO

RUA DAS CAMELIAS, 26

JARDIM DAS FLORES                                                 

De    ABELAIR DE OLIVEIRA

Até   ZULEI CESAR

                                                  

PIRACICABA - SP

FUMEP - FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ENSINO - BL 5 E 6

AV. MONSENHOR MARTINHO SALGOT, 560

AREIÃO                                                 

De    ADRIANO GAVA

Até   WILSON NAVES DUARTE

                                                  

PRESIDENTE PRUDENTE - SP

UNOESTE - CAMPUS II - DIREITO - ENTRADA A

ROD RAPOSO TAVARES, KM 572

LIMOEIRO                                                 

De    ACLECIO PAVAN

Até   WINNICIUS PEREIRA DE GOES

                                                  

RIBEIRAO PRETO - SP

UNIP - UNIVERSIDADE PAULISTA - BLOCO A

AVENIDA PRESIDENTE VARGAS, S/Nº

JD CANADÁ                                                 

De    ADALBERTO FERNANDES

Até   WILSON UMBERTO FERREIRA

                                                  

SANTOS - SP

UNIMONTE - CAMPUS VICTORIO LANZA

AVENIDA SENADOR FEIJO, 421/423

VILA MATIAS                                                 

De    ADALBERTO DIAS ARAUJO

Até   WILTON SERGIO DE OLIVEIRA

                                                  

SAO BERNARDO DO CAMPO - SP

UNIBAN - BLOCO A

AVENIDA DOUTOR RUDGE RAMOS, 1.418

RUDGE RAMOS                                                 

De    ACASSIA LUISA MARTINS

Até   ZULEIKA DA SILVA AQUINO

                                                 

SAO CARLOS - SP

FADISC - FACULDADE DE DIREITO DE SÃO CARLOS

RUA DOUTOR MARINO COSTA TERRA, 386

VILA NERY                                                 

De    ADEMIR PICINATTO

Até   ZILDA AZEVEDO

                                                 

SAO JOAO DA BOA VISTA - SP

FAE - FACULDADES ASSOCIADAS DE ENSINO

LARGO ENGENHEIRO PAULO A. SANDEVILLE, 15

JARDIM SANTO ANDRE                                                 

De    ADELMIRO MODESTO ALVES

Até   WILLIAN GOUVEA

                                                  

SAO JOSE DO RIO PRETO - SP

CENTRO UNIV. DO NORTE PAULISTA

RUA IPIRANGA, 3460

ALTO RIO PRETO                                                 

De    ADACIR BORTOLOZO FILHO

Até   YARA BATISTA DORTA

                                                 

SAO JOSE DOS CAMPOS - SP

UNIP - UNIVERSIDADE PAULISTA - CAMPUS DUTRA

RODOVIA PRESIDENTE DUTRA, KM 157,5 PISTA SUL

JARDIM AUGUSTA                                                 

De    ADRIANA DA CONCEICAO SANTOS OLIVEIRA

Até   ZULEICA DE FATIMA LOPES

                                                  

SAO PAULO - SP

UNINOVE - CAMPUS MEMORIAL - 2º ANDAR

AVENIDA DOUTOR ADOLFO PINTO, 109

BARRA FUNDA                                                 

De    ABELARDO GURGEL COSTA LIMA NETO

Até   LUIZ GUSTAVO FIGUEIREDO DE ABREU

                                                 

SAO PAULO - SP

UNIFMU - PREDIO 16   1º e 2º andar

AVENIDA LIBERDADE 899

LIBERDADE                                                 

De    LUIZ GUSTAVO FUNCHAL DE CARVALHO

Até   ZULMIRA DIAS RODRIGUES

                                                  

SOROCABA - SP

ANGLO - SISTEMA EDUCACIONAL DE SOROCABA

AVENIDA ANTONIO CARLOS COMITRE, 2277

PARQUE CAMPOLIM                                                 

De    ADALBERTO MEREGE RAMIRES

Até   YRISVIVIANE TAVARES GONSALVES SILVA

                                                 

TAUBATE - SP

UNITAU - DEPARTAMENTO DE CIÊNCIAS JURÍDICAS

PRAÇA DOUTOR BARBOSA DE OLIVEIRA, 285

CENTRO                                                 

De    ADRIANA CRISTINA FERREIRA

Até   WILSON JOSE NOGUEIRA COBRA JUNIOR

                                                 

TUPA - SP

FACULDADE DE CIÊNCIAS CONTÁBEIS E DE ADM. DE TUPÃ

RUA CHERENTES, 36

CENTRO                                                 

De    ADRIANO MESTRINHEIRE FRANCO

Até   WELINTON MENEGASSI