Edital de Convocação - 1ª fase


ORDEM DOS ADVOGADOS DO BRASIL, SECÇÃO DE SÃO PAULO
EDITAL DE CONVOCAÇÃO PARA PROVA OBJETIVA


A ORDEM DOS ADVOGADOS DO BRASIL, SECÇÃO DE SÃO PAULO, por sua COMISSÃO PERMANENTE DE ESTÁGIO E EXAME DE ORDEM, torna pública, nos termos do Edital de abertura de inscrição, a CONVOCAÇÃO dos candidatos inscritos que tenham cumprido as formalidades do Edital com a entrega no prazo dos documentos nele exigidos para o 131º EXAME DE ORDEM, para prestarem a Prova Objetiva, conforme data, horários, orientações e locais de prova, a seguir determinados:

1) DATA E HORÁRIOS

Data: 21/01/2007 (DOMINGO)
Horário de Apresentação: 7h30min
Horário de Fechamento dos Portões: 8 horas

2) ORIENTAÇÕES

A) CONFIRMAÇÃO DAS INFORMAÇÕES CADASTRAIS

- A confirmação poderá ser obtida no site www.vunesp.com.br, mediante o fornecimento do número do Cadastro Nacional de Pessoa Física - CPF. O candidato deverá conferir seus dados cadastrais e, na hipótese de haver erro, imprimir o formulário disponibilizado no site, e entregar ao fiscal de sua sala no dia da aplicação da prova, devidamente assinado e somente com as correções necessárias.
- Eventualmente, caso o candidato não tenha sua inscrição confirmada, deverá entrar em contato com a VUNESP, pelo Disque VUNESP - telefone (11) 3874-6300, de segunda a sexta-feira, das 8 às 20 horas, para verificar o ocorrido.

B) IDENTIFICAÇÃO

- Somente será admitido à sala de prova o candidato que estiver portando um dos seguintes documentos de identidade original e dentro do prazo de validade, conforme o caso, Carteira ou Cédula de Identidade expedida pelas Secretarias de Segurança, pelas Forças Armadas, pela Polícia Militar, pelo Ministério das Relações Exteriores; Cédulas de Identidade para Estrangeiros; Cédulas de Identidade fornecidas por Órgãos ou Conselhos de Classe, que, por força de Lei Federal, vale como documento de identidade, como por exemplo: a Carteira de Estagiário expedida pela OAB, CREA, CRC etc.; Carteira de Trabalho e Previdência Social, bem como Carteira Nacional de Habilitação (com fotografia na forma da Lei n° 9.503/97).
- Os documentos deverão estar em perfeitas condições, de forma a permitirem, com clareza, a identificação do candidato.
- Caso o candidato esteja impossibilitado de apresentar, no dia de realização da prova, documento de identidade original, por motivo de perda, roubo ou furto, deverá apresentar documento que ateste o registro da ocorrência em órgão policial, expedido há, no máximo, 30 dias, ocasião em que será submetido à identificação especial, compreendendo coleta de assinaturas e de impressão digital em formulário próprio.

C) DURAÇÃO

- A prova terá duração de 5 (cinco) horas. É terminantemente proibida a saída do candidato do local do exame antes de decorridas 2 horas e 30 minutos do seu início, seja qual for o motivo alegado.

D) CONDIÇÕES PARA REALIZAÇÃO DA PROVA

- Durante a prova, não será permitida qualquer espécie de consulta ou comunicação entre os candidatos, nem a utilização de livros, manuais, impressos ou anotações, máquinas calculadoras, agendas eletrônicas ou similares, protetores auriculares, boné, chapéu, telefone celular, BIP, walkman ou outro receptor de mensagens não serão permitidos no local de prova, sob pena de nulidade da mesma.
- No ato da realização da prova, serão entregues ao candidato o Caderno de Questões e a Folha Definitiva de Respostas pré-identificada com seus dados, para aposição da assinatura no campo próprio e transcrição das respostas com caneta esferográfica de tinta azul ou preta.
- O candidato não poderá ausentar-se da sala de prova sem autorização e acompanhamento do fiscal e, ao término do seu exame, em hipótese alguma, levará consigo a Folha Definitiva de Resposta e o Caderno de Questões.
- O preenchimento da Folha Definitiva de Respostas será de inteira responsabilidade do candidato que deverá proceder em conformidade com as instruções específicas na capa do Caderno de Questões. Em hipótese alguma haverá substituição da Folha Definitiva de Respostas por erro do candidato.
- O candidato lerá as questões no Caderno de Questões e marcará suas respostas na Folha Definitiva de Respostas, que será o único documento válido para a correção da prova.
- Não serão computadas as questões em branco, com duas ou mais alternativas assinaladas e questões rasuradas. O candidato não deverá fazer nenhuma marca fora do campo reservado às respostas, ou à assinatura, pois qualquer marca poderá ser lida pelas leitoras ópticas, prejudicando o seu desempenho.
- Os prejuízos advindos de marcações feitas incorretamente na Folha Definitiva de Respostas serão de inteira responsabilidade do candidato.
 
E) DEVOLUÇÃO DO MATERIAL

- Ao terminar a prova, o candidato entregará ao fiscal a Folha Definitiva de Respostas e o Caderno de Questões com aposição da assinatura no campo próprio e transcrição das respostas com caneta esferográfica de tinta azul ou preta.

AMERICANA / SP
PRÉDIO   0101 COLÉGIO POLITEC
AVENIDA BRASIL, 2000
PQ RES. NARDINI
DE: ADEMAR MARTINS FILHO
ATÉ: WIVIANE RIBEIRO DA SILVA

ARAÇATUBA / SP
PRÉDIO   0201 UNITOLEDO   CENTRO UNIVERSITÁRIO TOLEDO   BLOCO I
RUA ANTONIO AFONSO DE TOLEDO, 595
JARDIM SUMARE
DE: ADAIR TREPICHE JUNIOR
ATÉ: ZELIA MARIA SILVA

ARARAQUARA / SP
PRÉDIO   0301 ETE PROFª ANNA DE OLIVEIRA FERRAZ
AVENIDA BANDEIRANTES, 503
CENTRO
DE: ADALTO JOSE DA SILVEIRA
ATÉ: WILSON NORBERTO DE PIETRO

BARRETOS / SP
PRÉDIO   0401 FEB   FUNDAÇÃO EDUCACIONAL DE BARRETOS   BL. JURÍDICO
AV. PROF. ROBERTO FRADE MONTE, 389
AEROPORTO
DE: ADRIANA GALLI PEREIRA
ATÉ: YVANA GARCIA PIGNANELLI

BAURU / SP
PRÉDIO   0501 FAC. DE DIREITO DE BAURU   ITE
PRACA NOVE DE JULHO, 1 51
VILA FALCÃO
DE: ADALBERTO BENEDITO VIEIRA CAMARGO
ATÉ: YVE CAROLLINE MANDALITI PEREIRA ZUIANI

BRAGANÇA PAULISTA / SP
PRÉDIO   0601 USF   UNIVERSIDADE SÃO FRANCISCO   PRÉD. DIREITO
AVENIDA JOÃO POLIDORI, S/Nº
JD SÃO JOSE
DE: ABNER ANGELO LEITE
ATÉ: WILSON KINJIRO HASHIMOTO

CAMPINAS / SP
PRÉDIO   0701 FACULDADE UNISAL   CAMPUS LICEU SALESIANO
RUA BARONESA GERALDO DE RESENDE, 330
JARDIM GUANABARA
DE: ADAILSON FERNANDES DE OLIVEIRA
ATÉ: ZILDA PEREIRA DE SOUZA

ESPIRITO SANTO DO PINHAL / SP
PRÉDIO   0801 UNIPINHAL   BLOCO F
AVENIDA HELIO VERGUEIRO LEITE, S/N
VL DA FACULDADE
DE: ADENILZA DE OLIVEIRA
ATÉ: WESLEY CUSTODIO FAGANELLO

FRANCA / SP
PRÉDIO   0901 FACULDADE DE DIREITO DE FRANCA
AV. MAJOR NICACIO, 2377
SAO JOSE
DE: ADAIL TELES JUNIOR
ATÉ: WILSON JOSE TRISTAO

 
GUARULHOS / SP
PRÉDIO   1001 UNIMESP   FIG   CENTRO UNIV. METROP. DE SÃO PAULO
RUA DOUTOR SOLON FERNANDES, 155
VILA ROSALIA
DE: ABIGAIL LEAL DOS SANTOS
ATÉ: YARA SOELY CAETANO DE BARROS

ITAPETININGA / SP
PRÉDIO   1101 FACULDADES INTEGRADAS DE ITAPETININGA
RODOVIA RAPOSO TAVARES, KM 162
VILA NOVA ITAPETININGA
DE: ADEILSON JOSE DE FREITAS JUNIOR
ATÉ: VLADIMIR BUENO CINTRA

JUNDIAÍ / SP
PRÉDIO   1201 FACULDADE DE DIREITO PADRE ANCHIETA   PRÉDIO 1/2
AV. DR. ADONIRO LADEIRA, 94 (MARGINAL DA ANHANGÜERA KM 55,5)
RESIDENCIAL ANCHIETA
DE: ADAO SANTOS ROCHA
ATÉ: WILSON CONSTANTINO DE HOLANDA

MARÍLIA / SP
PRÉDIO   1301 FUNDAÇÃO DE ENSINO EURÍPIDES SOARES DA ROCHA
AV. HYGINO MUZZI FILHO, 529
JD. ACAPULCO
DE: ADALTON VITAL PEREIRA
ATÉ: ZELINA CARDOSO

MOGI DAS CRUZES / SP
PRÉDIO   1401 UNIV. MOGI DAS CRUZES  CAMPUS I PRÉD. I   T/1º AND
AVENIDA DR. CANDIDO XAVIER DE ALMEIDA SOUZA, 200
VILA PARTENIO
DE: ABEL FRANCO LARINI
ATÉ: ZENAIDE SANTOS DE ALMEIDA

OSASCO / SP
PRÉDIO   1501 UNIFIEO   CENTRO UNIVERSITÁRIO FIEO   BLOCO PRATA
AVENIDA FRANZ VOEGELI, 300
VILA YARA
DE: ABEDIAS PEREIRA DE SOUZA
ATÉ: ZIZELIA LIMA FERNANDES DOMINGUES

PIRACICABA / SP
PRÉDIO   1601 COLÉGIO CIDADE DE PIRACICABA   ANGLO
RUA SILVA JARDIM, 1763
ALTO
DE: ABEL ALVES DE OLIVEIRA
ATÉ: YURI REGO MENDES

PRESIDENTE PRUDENTE / SP
PRÉDIO   1701 UNIVERSIDADE DO OESTE PAULISTA   UNOESTE
RODOVIA RAPOSO TAVARES, 572
LIMOEIRO
DE: ADALBERTO MALACRIDA
ATÉ: WILSON TEIXEIRA TERENCIO

RIBEIRÃO PRETO / SP
PRÉDIO   1801 UNIP   CAMPUS RIBEIRÃO PRETO   BLOCO A
AVENIDA CARLOS CONSONI, 10
JARDIM CANADA
DE: ADALBERTO GRIFFO JUNIOR
ATÉ: YARA AMBROSIO POLITI

SANTOS / SP
PRÉDIO   1901 UNISANTA   UNIV. SANTA CECÍLIA   BL M   1º/2º AND.
RUA OSWALDO CRUZ, 277
BOQUEIRAO
DE: ABRAHAO JESUS DE SOUZA
ATÉ: WLADIMIR RODRIGUES

SÃO CAETANO DO SUL / SP

PRÉDIO   2001 FAENAC   FACULDADE EDITORIAL NACIONAL
RUA CONCEICAO, 321
SANTO ANTONIO
DE: ACASSIA JAIRA SERRANO LINHARES
ATÉ: ZULEIDE MOURA DOS SANTOS LEMOS

SÃO CARLOS / SP
PRÉDIO   2101 FAC. DE DIREITO DE SÃO CARLOS   IPESU/FADISC
R. DR. MARINO DA COSTA TERRA, 786
VILA NERY
DE: ACACIA ANDREA DOS SANTOS
ATÉ: WILLIAM MOSCARDINI GONCALVES DA SILVA

SÃO JOAO DA BOA VISTA / P
PRÉDIO   2201 UNIFEOB   CAMPUS I PRÉDIO 2
RUA GENERAL OSORIO, 433
SAO LAZARO
DE: ADRIANA CAROLINA DE OLIVEIRA PIRES
ATÉ: WILLIAM RICARDO VERAS LISBOA

SÃO JOSÉ DO RIO PRETO / SP
PRÉDIO   2301 UNIP   UNIVERSIDADE PAULISTA   BLOCOS C/D
AV. JUSCELINO KUBITSCHEK DE OLIVEIRA S/Nº
JARDIM TARRAF II
DE: ABNER MENEZES DE MOURA
ATÉ: ZAQUEU VIEIRA DE PAULA

SÃO JOSE DOS CAMPOS / SP
PRÉDIO   2401 UNIP   CAMPUS SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
RODOVIA PRESIDENTE DUTRA KM 157,5 PISTA SUL
JD LIMEIRO
DE: ABILIO RODRIGUES DE LIMA
ATÉ: ZULEICA MENDONCA DE SIQUEIRA

SÃO PAULO / SP
PRÉDIO   2501 UNIP   CAMPUS PARAISO   1º / 2º ANDAR
RUA VERGUEIRO, 1211
PARAISO
DE: ABDALLAH KHALED NETO
ATÉ: APARECIDA MIRIAM VIEIRA

PRÉDIO   2502 UNIP   CAMPUS PARAISO   3º / 4º ANDAR
RUA VERGUEIRO, 1211
PARAISO
DE: APARECIDA MORILLA DA SILVA FILHA
ATÉ: CRISTIANA GUERRA

PRÉDIO   2503 UNIP   CAMPUS PARAISO   5º / 6º ANDAR
RUA VERGUEIRO, 1211
PARAISO
DE: CRISTIANA KANAAN EBOLI
ATÉ: EMERSON PINTO SIQUEIRA

PRÉDIO   2504 UNIP   CAMPUS PARAISO   7º / 8º ANDAR
RUA VERGUEIRO, 1211
PARAISO
DE: EMERSON RIZZI
ATÉ: GUILHERME LOPES AULER

PRÉDIO   2505 UNINOVE   CAMPUS VERGUEIRO   2º ANDAR
RUA VERGUEIRO, 235   249
LIBERDADE
DE: GUILHERME MAKIUTI
ATÉ: JOSE DE AZEVEDO SALGADO GUIMARAES

PRÉDIO   2506 UNINOVE   CAMPUS VERGUEIRO   3º ANDAR
RUA VERGUEIRO, 235   249
LIBERDADE
DE: JOSE DE RIBAMAR BAIMA DO LAGO JR
ATÉ: LOURIVAL ALVES DE OLIVEIRA JUNIOR

PRÉDIO   2507 UNINOVE   CAMPUS VERGUEIRO   4º ANDAR
RUA VERGUEIRO, 235   249
LIBERDADE
DE: LOURIVAL FEULO
ATÉ: MARCIA DIAS DE ASSUNCAO

PRÉDIO   2508 UNINOVE   CAMPUS VERGUEIRO   5º ANDAR
RUA VERGUEIRO, 235   249
LIBERDADE
DE: MARCIA DO NASCIMENTO PILZ
ATÉ: MELISSA KELLY GOMES FERNANDES

PRÉDIO   2509 UNINOVE   CAMPUS VERGUEIRO   6º ANDAR
RUA VERGUEIRO, 235   249
LIBERDADE
DE: MELISSA NYIMI
ATÉ: PRISCILA APARECIDA LOPES DE SOUZA

PRÉDIO   2510 UNINOVE   CAMPUS VERGUEIRO   7º ANDAR
RUA VERGUEIRO, 235   249
LIBERDADE
DE: PRISCILA BASTOS CONCEICAO
ATÉ: RODRIGO HUDSON PAOLINE LIMA

PRÉDIO   2511 UNINOVE   CAMPUS VERGUEIRO   9º ANDAR
RUA VERGUEIRO, 235   249
LIBERDADE
DE: RODRIGO ISMAEL FERREIRA DE ARAUJO
ATÉ: SYLVIA SPURAS STELLA

PRÉDIO   2512 UNINOVE   CAMPUS VERGUEIRO   10º ANDAR
RUA VERGUEIRO, 235   249
LIBERDADE
DE: TAARIK DE FREITAS CASTILHO
ATÉ: ZULMIRA DIAS RODRIGUES

SOROCABA / SP
PRÉDIO   2601 UNIP   UNIVERSIDADE PAULISTA   CAMPUS SOROCABA
AVENIDA INDEPENDÊNCIA, 412
EDEN
DE: ACELI DE OLIVEIRA COSTA
ATÉ: ZILDA MARIA SILVEIRA FORNARI

TAUBATÉ / SP
PRÉDIO   2701 UNITAU   DEPARTAMENTO DE CIÊNCIAS JURÍDICAS
PRAÇA DOUTOR BARBOSA DE OLIVEIRA, 285
CENTRO
DE: ADEMAR DOS SANTOS FILHO
ATÉ: WILSON MARQUES

TUPÃ / SP
PRÉDIO   2801 FADAP   FACULDADE DE DIREITO DA ALTA PAULISTA
RUA MANDAGUARIS, 1010   ENTRADA PRINCIPAL
CENTRO
DE: ADRIANA GALVANI ALVES
ATÉ: WILLIAM TRANCHE LIMA

B) Ao candidato só será permitida a realização da prova na data, local e horário constantes do Edital de Convocação e da consulta disponibilizada no site www.vunesp.com.br.