POSSE SOLENE DA OAB SP E DA CAASP SERÁ NO DIA 13 DE ABRIL


09/04/2007

O Conselho Seccional e Diretorias da OAB SP e da CAASP tomam posse solene no próximo dia 13 de abril, às 19h30, no Palácio das Convenções do Anhembi.


Milhares de convidados são esperados para a solenidade  de posse  do Conselho Seccional  e Diretorias da OAB SP e da CAASP  para a gestão 2007-2009. O Conselho Seccional da OAB SP  tem como presidente Luiz Flávio Borges D’Urso,  reeleito em novembro do ano passado pela chapa ‘Advocacia pede bis’ com 50,13% dos votos – 62.841 sufrágios de um total de 125.350 advogados capacitados para votar. Reconduzido no cargo com uma proposta inovadora, o presidente D’Urso irá reafirmar seu compromisso de trabalhar para melhorar o Sistema Judiciário de São Paulo, beneficiando os advogados, demais operadores do Direito e o jurisdicionado. 

Veja a Diretoria das duas entidades e Conselheiros que tomam posse:


DIRETORIA OABSP

LUIZ FLÁVIO BORGES D’ URSO
Presidente

MÁRCIA REGINA MACHADO MELARÉ
Vice - Presidente

ARNOR GOMES DA SILVA JUNIOR
Secretário - Geral

JOSÉ MARIA DIAS NETO
Secretário - Adjunto

MARCOS DA COSTA
Tesoureiro

TALLULAH K. DE A. CARVALHO
Diretora Adjunta da Mulher Advogada


DIRETORIA CAASP

SIDNEY ULIRIS BORTOLATO ALVES
Presidente

KOZO DENDA
Vice-Presidente

LAERTE SOARES
Secretário-Geral

LUIS RICARDO MARCONDES MARTINS
Secretário-Adjunto

CELIO LUIZ BITENCOURT
Tesoureiro

JAIRO HABER

PEDRO EEITI KUROKI

VALTER TAVARES

ANIS KFOURI JUNIOR

MARCELO SAMPAIO SOARES
Diretores


CONSELHEIROS SECCIONAIS

ALEXANDRE BARROS CASTRO

AMERICO DE CARVALHO FILHO

ANIBAL MONTEIRO DE CASTRO

ANNA CARLA AGAZZI

ANTONIO CARLOS ROSELLI

ANTONIO DE SOUZA CORREA MEYER

ARISTEU JOSE MARCIANO

ARMANDO ARTHUR OSTLER FILHO

ARNOLDO WALD FILHO

AUGUSTO ROCHA COELHO

BRAZ MARTINS NETO

CARLOS ALBERTO EXPEDITO DE BRITTO NETO

CARLOS ALBERTO MALUF SANSEVERINO

CARLOS LUIZ GALVAO MOURA

CARLOS PINHEIRO

CARLOS ROBERTO FORNES MATEUCCI

CICERO HARADA

CID ANTONIO VELLUDO SALVADOR

CLAUDIO BINI

CLEMENCIA BEATRIZ WOLTHERS

DARMY MENDONCA

DEBORA GUIMARAES BARBOSA

DURVALINO PICOLO

EDSON COSAC BORTOLAI

EDSON ROBERTO REIS

EDUARDO CESAR LEITE

ELI ALVES DA SILVA

ESTEVAO MALLET

EURO BENTO MACIEL

EVERSON TOBARUELA

FABIO MARCOS BERNARDES TROMBETTI

FABIO ROMEU CANTON FILHO

FATIMA PACHECO HAIDAR

FERDINANDO COSMO CREDIDIO

FERNANDO GUIMARAES DE SOUZA

FERNANDO JOSE DA COSTA

FLAVIO JOSE DE SOUZA BRANDO

FREDERICO ANTONIO GRACIA

GABRIEL MARCILIANO JUNIOR

GENILDO LACERDA CAVALCANTE

HEDIO SILVA JUNIOR

HENRIQUE CRIVELLI ALVAREZ

HORACIO BERNARDES NETO

IVETTE SENISE FERREIRA

JARBAS ANDRADE MACHIONI

JOAO BAPTISTA DE OLIVEIRA

JOAO CARLOS RIZOLLI

JOAO EMILIO ZOLA JUNIOR

JOAO LUIZ RIBEIRO DOS SANTOS

JOHAN ALBINO RIBEIRO

JORGE DO NASCIMENTO

JOSE ANTONIO CREMASCO

JOSE CARLOS DE CARVALHO CARNEIRO

JOSE EDUARDO TAVOLIERI DE OLIVEIRA

JOSE LEME DE MACEDO

JOSE LUIZ DE OLIVEIRA

JOSE TARCISIO OLIVEIRA ROSA

LEROY AMARILHA FREITAS

LUIZ ANTONIO IGNACIO

LUIZ CELSO ROCHA

LUIZ DONATO DA  SILVEIRA

LUIZ HENRIQUE DRUZIANI

MANOEL ROBERTO HERMIDA OGANDO

MARCELO FERRARI TACCA

MARCIO APARECIDO PEREIRA

MARCO ANTONIO ZITO ALVARENGA

MARCOS JOSE BERNARDELLI

MARIO DE OLIVEIRA FILHO

MARTIM DE ALMEIDA SAMPAIO

MAURICIO FERNANDO ROLLEMBERG DE FARO MELO

NELSON ALEXANDRE DA SILVA FILHO

RICARDO HASSON SAYEG

ROBERTO PAVANELLI

ROMUALDO GALVAO DIAS

ROSSANO ROSSI

RUI AUGUSTO MARTINS

SEBASTIAO BOTTO DE BARROS TOJAL

SERGEI COBRA ARBEX

SIDNEI ALZIDIO PINTO

SINDOVAL BERTANHA GOMES

SONIA APARECIDA COSTA MASCARO NASCIMENTO

UMBERTO LUIZ BORGES D´URSO

VALDOMIRO PISANELLI

YARA BATISTA DE MEDEIROS


CONSELHEIROS FEDERAIS

ALBERTO ZACHARIAS TORON

JORGE ELUF NETO

LUIS EDUARDO DE MOURA

NORBERTO MOREIRA DA SILVA

RAIMUNDO HERMES BARBOSA