Ferramentas Pessoais
Você está aqui: Página Inicial Comissões Comissões 2019/2021

Comissões 2019/2021

R E L A Ç Ã O DE C O M I S S Õ E S - 139ª SUBSEÇÃO DE VALINHOS

Diretoria

 

Presidente: Rachel Lavorenti Rocha Pardo

Vice – Presidente: Juliane Borscheid Trindade Trivelato

Secretário Geral : Robson Berlandi da Silva

Secretária Adjunta: Claudia Regina de Melo Melchert

Tesoureiro: Rodrigo Érico da Silva Borin

 

Direito do Trabalho 

 

Presidente:  Claudia Regina de Melo Melchert

Vice – Presidente: Rayane Carolina Pereira Florence

Membros: Tulio Pedrosa

Joziane de Azevedo Lourenço

Eliana Barbosa Palmeira

Carla Danielle Cozer Gomes

Thaís da Silva Munhoz Sofiati

André Cavichiolli Melchert

Rachel Lavorenti Rocha Pardo

Juliane Borscheid Trindade Trivelato

Robson Berlandi da Silva

  

Assistência Judiciária Gratuita

 

Presidente: Alessandra Franceschini Olivo Schiavinato

Vice-Presidente: Mariana Moscatini Pereira

Membros:  Ricardo de Oliveira Mancebo

Elizabeth da Silva Vieira

Juliane Borscheid Trindade

Claudia Regina de Melo Melchert

Rachel Lavorenti Rocha Pardo 

Robson Berlandi da Silva

Rodrigo Érico da Silva

 

Direito de Família

 

Presidente: Mariza Aparecida Carneiro Lourenço

Vice – Presidente: Regina Célia Gomes de Mello

Membros: Maria Priscila Conti

Ivimar Rezende Caous

Maria Paula Calderan

Silmara Rodrigues Antoniazzi Mariano

Thais Caroline Carvalho

 

Diversidade Sexual

 

Presidente: Bruna Pimentel Cilento

Vice- Presidente: Ana Letícia Martins Luz

Membros: Alexandra de Andrade Dias Cavalcante

Katia Chagas Provasi

Felipe Alves Ferreira Adaid

Leopoldo Baffi de Favari

Cleber Fernando Bernardi

 

Jovem Advogado

 

Presidente: Fabrício Camargo Simone

Vice-Presidente: Ana Paula Spadacci Turchetti

Membros: Jessica Mariane Dambrosque

Matheus Henrique Bueno Martins

Alexandra de Andrade Dias Cavalcante

 

Acompanhamento Legislativo

 

Presidente: Alex Fecher Teixeira Bastos

Vice-Presidente: Robson Berlandi da Silva

Membro: André Cavichiolli Melchert

 

Meio Ambiente

 

Presidente: Cesar Augusto Tibaldi

Vice-Presidente: Ana Paula Spadacci Turchetti

1ª Secretária: Sandra Gerais de Camargo Rangel

Membros: Alex Fecher Teixeira Bastos

Cristiane Sanches Lovato Simões

 

                                           Cursos e Palestras

 

Presidente : Claudia Regina de Melo  Melchert

Vice - Presidente: Rachel Lavorenti Rocha Pardo

Membros: Ana Paula Spadacci Turchetti

Juliane Borscheid Trindade

Edeltrudes Querino de Souza Hayacida

 

Direitos e Prerrogativas

 

Presidente: Rachel Lavorenti Rocha Pardo

Vice – Presidente: Juliane Borscheid Trindade Trivelato

 

Direitos Humanos

 

Presidente: Elizabeth da Silva Vieira

Vice – Presidente: Alexandra de Andrade Dias Cavalcante

Membros: Silvio Renato dos Santos

Ademir Bueno Martins

Saulo Matias dos Santos Pereira Cardoso

 

Direito Previdenciário

 

Presidente: Juliane Borscheid Trindade Trivelato

Vice-Presidente: Carolina Alves Corrêa Laua

Membros: Claudia Regina de Melo Melchert

Marcia de Almeida Abade

Vandecleya Elvira do Carmo Silva Moro

Robson Berlandi da Silva

 

Mulher Advogada

 

Presidente: Vandecleya Elvira do Carmo Silva Moro

Vice- Presidente: Valdenilde Alves de Resende

Membros: Karla de Castro Borghi

Alessandra Camargo Gomes Erhardt

 

Comissão de Igualdade Racial: 

 

Presidente: Pedro Montagnani 

Vice-Presidente: Ivy Oliveira Mourão dos Santos 

Secretária: Luana Roberta de Camargo 

Membros: Cleyton Pereira da Silva 

Juliane Borscheid Trindade Trivelato 

                     

 

Ações do documento

Este site é da Subseção de Valinhos.  Os textos aqui publicados não representam necessariamente a opinião da Secional de São Paulo.