Ir para o conteúdo. | Ir para a navegação

Ordem dos Advogados do Brasil - Seção de São Paulo
Seções
Ferramentas Pessoais
Você está aqui: Comissões Direito de Família e Sucessões

DIREITO DE FAMíLIA E SUCESSõES

Clique para compartilhar

Praça da Sé, 385 - 4º andar
Fone: (11) 3291-8212
sc.expedientes@oabsp.org.br

Para participar das Comissões acesse o link:

 https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeVKJNtl9eI8elpdcSZVf2_yJb6Y6fHDuZcv4ctdBviDoY36Q/viewform


Objetivos: Tem como objetivo assessorar a Ordem dos Advogados do Brasil – Seção São Paulo, sua Diretoria no encaminhamento das matérias de sua competência, bem como elaborar trabalhos escritos, apresentar projetos de lei, substitutivos, inclusive pareceres, promover pesquisas, seminários, workshop, congressos e demais eventos que estimulem o estudo “sobre assuntos ligados ao Direito de Família e Sucessões”.


Presidente
João Ricardo Brandão Aguirre

Vice-Presidente
Rogéria Andriete Coimbra Vicente

1ª Secretária
Alexsandra Manoel Garcia

2ª Secretária 
Daniela de Carvalho Mucilo

Secretária de Comunicação
Amanda Oliveira dos Santos

Membros Efetivos
Alessandra Celani Ejnisman
Camilo Luiz Barros
Carlos Alberto Garbi
Carlos Lopes Campos Fernandes
Carolina Campos Salles Zarif Rossetti
Charles dos Santos Varelo
Chonita Alvarez Mendez
Christiane Diva dos Anjos Fernandes
Cibele Santos da Cruz
Dhainna Jessika Gazal Leonardi
Ezequias Francisco de Assis
Fabiana Aparecida Gabriel Giannakopoulos
Izabel Cavallini Bajjani
Jaqueline Silva Vaz Rosa
José Valentim Contanto
Katarina Malinauskas
Leci Raymundo do Valle Costa
Letícia Ferreira Couto
Ligia Bertaggia de Almeida Costa
Louise Barros Fiuza de Mello Kalume
Lucas Marshall Santos Amaral 
Marco Aurelio Araujo Santos
Maria Aparecida da Silva Hara
Maricene Cardoso Marques Testa
Milene Regina Bonelli
Nanci Regina de Souza Lima
Orlando Alves de Matos
Paula Dias Cruz
Pedro Luis Cardamone Gouveia
Ricardo Nogueira Paschoal
Rita de Cassia de Araujo
Rosângela Carvalho Santana e Santana
Samira Chicri Torga Colen
Sandra Lucia Soares da Silva
Sandra Regina Carvalho Martins 
Teresa Cristina Zimmer
Thiago de Carvalho Pradella 
Ulisses Pereira Barreiros da Motta
Vanderlene Leite de Sousa Victorino

Membros Efetivos Regionais
Ana Paula Gonçalves Copriva
Andressa Fraga
Carina Teixeira da Silva Martins
Ingrid Toscano Magrine
Ludmila Haydée de Campos Freitas Aveniente
Luiza Maria Capela Correia da Silva 
Marcelo Abdalla Kilsan 
Marcos Cafolla 
Paula Cristina Araujo
Regina Célia Lemos Gonçalves 
Tania Bragança Pinheiro Cecatto



Ações do documento