Edital 2ª Fase

ORDEM DOS ADVOGADOS DO BRASIL

SECÇÃO DE SÃO PAULO

 

108O EXAME DE ORDEM

 

A ORDEM DOS ADVOGADOS DO BRASIL, SECÇÃO DE SÃO PAULO, por sua COMISSÃO PERMANENTE DE ESTÁGIO E EXAME DE ORDEM, torna pública a CONVOCAÇÃO para a Prova Prático-Profissional a ser realizada no dia 23 de maio de 1999 no horário e locais abaixo relacionados:

ATENÇÃO!

  • O candidato deverá comparecer ao local da prova com antecedência mínima de trinta minutos do horário fixado para seu início.
  • Somente será admitido à sala de provas o candidato que estiver munido do original da Cédula Oficial de Identidade ou da Carteira de Estagiário expedida pela OAB ou da Carteira de Trabalho e Previdência Social ou de Certificado de Reservista. Será exigida a apresentação do original.
  • Os documentos deverão estar em perfeitas condições, de forma a permitirem, com clareza, a identificação do candidato.
  • Não serão aceitos protocolos ou quaisquer outros documentos (como crachás, Identidade Funcional, Título de Eleitor, Carteira Nacional de Habilitação, etc.) diferentes dos estabelecidos.
  • Não haverá segunda chamada para as provas, nem sua realização fora da data, horário, cidade e espaço físico predeterminados.
  • A prova Prático-Profissional terá a duração de 4 (quatro) horas, sendo permitida consultas à legislação, doutrina e jurisprudência, vedada a utilização de obras que contenham formulários, modelos e anotações pessoais, inclusive apostilas. Não será considerada a prova elaborada em discordância do ponto sorteado na oportunidade.
  • Será anulada a prova que contenha qualquer elemento que permita a identificação do candidato.
  • Ao terminar a prova o candidato entregará ao fiscal da sala o Caderno de Respostas contendo a redação da peça profissional e as respostas às questões práticas.
  • O candidato não poderá sair do local do Exame antes de transcorridas 2 (duas) horas do seu início.

HORÁRIO DE APRESENTAÇÃO DO CANDIDATO: 7h30
HORÁRIO DE INÍCIO DA PROVA/FECHAMENTO DOS PORTÕES: 8 horas

CIDADE : AMERICANA
PREDIO : CASA DO ADVOGADO - AUDITORIO
ENDERECO: RUA CRISTOVAO COLOMBO 155
BAIRRO : PARQ RES. NARDINI
SALA - INTERVALO DE CANDIDATOS

OPCAO - 1 DIREITO CIVIL
001 - DE: ANA CARLA YANSSEN
A : LUCINEIA SPERETTA

OPCAO - 2 DIREITO PENAL
002 - DE: ALEXANDRA TEIXEIRA SANTAROSA
A : RENATO VENTURATTO

OPCAO - 4 DIREITO DO TRABALHO
003 - DE: CLAUDIONIR BUENO
A : SEBASTIAO NONATO MENEZES DE MELO

 

CIDADE : ARACATUBA
PREDIO : UNIP - UNIVERSIDADE PAULISTA
ENDERECO: AV BAGUASSU 1939
BAIRRO : PARQUE BAGUASSU
SALA - INTERVALO DE CANDIDATOS

OPCAO - 1 DIREITO CIVIL
001 - DE: ALAIN PATRICK ASCENCIO MARQUES DIAS
A : WESLEY VINICIUS GALHARDO DA SILVA

OPCAO - 2 DIREITO PENAL
002 - DE: ADELMO NEVES DA SILVA
A : ANDREZA CRISTINA MOREIRA NASCIMENTO

003 - DE: ANGELA CORNACINI
A : ERICA CRISTINA LONGUI

004 - DE: ERIKA MAFISOLI VOLPE
A : JORGE LUIS FERNANDES CONSTANTE

005 - DE: JOSE MAURICIO USAN
A : PAULO LYUJI TANAKA

006 - DE: PEDRO DE NEGREIROS
A : YARA CORTEZ JUARES

OPCAO - 3 DIREITO TRIBUTARIO
007 - DE: VICTOR GUSTAVO DA SILVA COVOLO
A : VICTOR GUSTAVO DA SILVA COVOLO

OPCAO - 4 DIREITO DO TRABALHO
008 - DE: FABIO DE OLIVEIRA BASSI
A : WALDEMAR AUGUSTO NATAL

 

CIDADE : ARARAQUARA
PREDIO : CASA DO ADVOGADO - AUDITORIO
ENDERECO: RUA VOLUNTARIOS DA PATRIA 1907
BAIRRO : CENTRO
SALA - INTERVALO DE CANDIDATOS

OPCAO - 1 DIREITO CIVIL
001 - DE: ADRIANA CAMMAROSANO
A : MOACYR ANTONIO MARTINS FILHO

OPCAO - 2 DIREITO PENAL
002 - DE: ALEXANDRE DO CARMO LOPES FERRAZ
A : VINICIUS MARCEL GUELERI

OPCAO - 3 DIREITO TRIBUTARIO
003 - DE: ARIOVALDO CESAR JUNIOR
A : LUIZ CARLOS MARQUES PEDROSA

OPCAO - 4 DIREITO DO TRABALHO
004 - DE: ALEXANDER MARCO BUSNARDO PRIETO
A : SILVIA HELENA REIFF FRANCO

 

CIDADE : BARRETOS
PREDIO : FUND.EDUC.DE BARRETOS - PREDIO DO CETEC
ENDERECO: AV PROF. ROBERTO FRADE MONTE 389
BAIRRO : AEROPORTO
SALA - INTERVALO DE CANDIDATOS

OPCAO - 1 DIREITO CIVIL
001 - DE: EDUARDO LOPES DO NASCIMENTO
A : EDUARDO LOPES DO NASCIMENTO

OPCAO - 2 DIREITO PENAL
002 - DE: ADRIANO ARAUJO DE LIMA
A : GIOVANNA ERIKA DA SILVEIRA MORAES

003 - DE: GISELE REZENDE LOPES
A : MAX LOPES WADA

004 - DE: MERHEI NAIM NETO
A : VANESSA CARDOSO DE ALMEIDA

OPCAO - 4 DIREITO DO TRABALHO
005 - DE: ADRIANA MUNHOZ BLANCO
A : VANDER JOSE DA SILVA JAMBERCI

 

CIDADE : BAURU
PREDIO : UNIP - UNIV.PAULISTA -CAMPUS BAURU
ENDERECO: RODOVIA MARECHAL RONDON KM 335
BAIRRO : BAURU\BOTUCATU
SALA - INTERVALO DE CANDIDATOS

OPCAO - 1 DIREITO CIVIL
001 - DE: ANTONIO CARLOS FERNANDES JUNIOR
A : YASMINE VIOTTO MARINA

OPCAO - 2 DIREITO PENAL
002 - DE: ADIBO MIGUEL
A : ANTONIO CESAR APPOLONIO RUSSO

003 - DE: ANTONIO FERNANDO SIMAO JUNIOR
A : FABIANO SILVA FAVERO

004 - DE: FABIANO SIMIONI
A : JURANDYR DE OLIVEIRA JUNIOR

005 - DE: KARINA DE ROSSI LEOCADIO
A : NILTON AGOSTINI VOLPATO

006 - DE: OCIMAR ANTONIO CASTILHO
A : WILSON THEREZAN

OPCAO - 3 DIREITO TRIBUTARIO
007 - DE: ELDER CONSENTINO SANCHES
A : RICARDO CAMPOS PADOVESE

OPCAO - 4 DIREITO DO TRABALHO
008 - DE: ADAO MARCOS DE ABREU
A : VANESSA MANTELLI

 

CIDADE : BRAGANCA PAULISTA
PREDIO : EEPSG MIN.ALCINDO BUENO DE ASSIS-CEMABA
ENDERECO: RUA CORONEL LUIZ LEME 381
BAIRRO : CENTRO PAULISTA
SALA - INTERVALO DE CANDIDATOS

OPCAO - 1 DIREITO CIVIL
001 - DE: ADRIANA LOURENCO MESTRE
A : WILSON RICARDO DO NASCIMENTO

OPCAO - 2 DIREITO PENAL
002 - DE: ABEL P BAPTISTA DE OLIVEIRA
A : ANA PAULA DE AGUIAR

003 - DE: ANILSON RUSSI
A : EDVALDO FLORENCIO DA SILVA

004 - DE: ELIANE CORREIA
A : GUSTAVO PONTES ARMELLINI

005 - DE: HUGO ANDRE MORAES DURAO DOS SANTOS
A : LUCIANO CUNHA

006 - DE: LUIS GUSTAVO BORELLA CAPELLETTO
A : PATRICIA CASALINI DOMINGUES

007 - DE: PAULO ALEXANDRE DE MORAIS ABDALLA
A : TATIANA PATRICIA BAFUME

008 - DE: THIAGO DE CARVALHO MIGLIATO
A : WALKIRIA MARIANA DE TOLEDO LEME

OPCAO - 3 DIREITO TRIBUTARIO
009 - DE: JOAO BATISTA MUNOZ
A : JOAO BATISTA MUNOZ

OPCAO - 4 DIREITO DO TRABALHO
010 - DE: DEBORA CRISTINA ALTHEMAN
A : RICARDO LUIS PRESTA

 

CIDADE : CAMPINAS
PREDIO : PUC CAMPINAS -CAMPUS CENTRAL
ENDERECO: RUA MARECHAL DEODORO 1099
BAIRRO : CENTRO
SALA - INTERVALO DE CANDIDATOS

OPCAO - 1 DIREITO CIVIL
001 - DE: ADRIANA DIVINA GARCIA
A : SANDRA TIEMI WATANABE

OPCAO - 2 DIREITO PENAL
002 - DE: ADRIANA JERUSA PERES
A : CARLOS ALBERTO JOAQUIM

003 - DE: CARLOS ANDRE GUEDES
A : FERNANDO RODRIGUES
004 - DE: FLAVIA LYRA DE ABREU

A : KLAUZE HAYASHI XAVIER
005 - DE: LEONARDO PANSARDI PAVANI
A : PAULO CESAR CORDEIRO DE ABREU FILHO

006 - DE: PAULO ROBERTO DE SOUSA
A : ZILAH PEDROSO GODOI PENTEADO BORGES

OPCAO - 3 DIREITO TRIBUTARIO
007 - DE: ALINE CRISTINE PADILHA
A : VANESSA ESPER TELLES

OPCAO - 4 DIREITO DO TRABALHO
008 - DE: ADELAIDE ELISABETH C CARVALHO DE FRANCA
A : FAUSTO DEMETI VARANDAS

009 - DE: GABRIELA ANTUNES LUCON
A : THAISE FRUGERI ZAUPA

 

CIDADE : ESP.SANTO DO PINHAL
PREDIO : FUND.PINHALENSE DE ENSINO - FAC DIREITO
ENDERECO: AV HELIO VERGUEIRO LEITE S/N
BAIRRO : V FACULDADE
SALA - INTERVALO DE CANDIDATOS

OPCAO - 2 DIREITO PENAL
001 - DE: ADRIANA CRISTINA DA SILVA SOBREIRA
A : ZOILO ANGELO VIANNA BERTINI

OPCAO - 4 DIREITO DO TRABALHO
002 - DE: ANA MARIA ALQUATI
A : SIMONE DOS SANTOS CHIAPINA SALOMAO

 

CIDADE : FRANCA
PREDIO : FACULDADE DE DIREITO DE FRANCA
ENDERECO: AV MAJOR NICACIO 2377
BAIRRO : CENTRO
SALA - INTERVALO DE CANDIDATOS

OPCAO - 1 DIREITO CIVIL
001 - DE: DANILO QUEIROZ PALERMO
A : JOSE PIRES DE LIMA

OPCAO - 2 DIREITO PENAL
002 - DE: ADRIANA MARTINS SILVA
A : LUCIANO HENRIQUE CINTRA

003 - DE: LUIS GUSTAVO LOPES
A : WENDELL LUCIANO DA SILVA

OPCAO - 3 DIREITO TRIBUTARIO
004 - DE: DANIELA CAMPOS DE ABREU SERRA
A : DANIELA CAMPOS DE ABREU SERRA

OPCAO - 4 DIREITO DO TRABALHO
005 - DE: ALAN MARTINS
A : RICARDO ANTONIO BITTAR HAJEL FILHO

 

CIDADE : GUARULHOS
PREDIO : FIG - FACULDADES INTEGRADAS DE GUARULHOS
ENDERECO: RUA DR SOLON FERNANDES 155
BAIRRO : VILA ROSALIA
SALA - INTERVALO DE CANDIDATOS

OPCAO - 1 DIREITO CIVIL
001 - DE: CAMILO AUGUSTO NETO
A : VERA LUCIA FERNANDES DE OLIVEIRA

OPCAO - 2 DIREITO PENAL
002 - DE: ADEMIR CAVALCANTE DA SILVA
A : ANA PAULA CAMPOS LIMA

003 - DE: ANGELA MARIA ALVADIA CAVALCANTE SILVA
A : EMANOEL MAURICIO DOS SANTOS

004 - DE: EMERSON TADEU FARIA
A : JOSE APARECIDO TITONELE

005 - DE: JOSE DIMAS TARDIOLI
A : MARCELINO TADEU DOS SANTOS LAINO

006 - DE: MARCELO DUBOVISKI
A : OMAR ARRUDA HELAL

007 - DE: OSMAR MIRANDA DOS SANTOS
A : SANDRO RENATO MENDES

008 - DE: SERGIO DINIZ DE OLIVEIRA
A : WILSON DE ALMEIDA

OPCAO - 3 DIREITO TRIBUTARIO
009 - DE: ALFREDO TOSHIO SUZUKI
A : JOSE AMERICO BIANCALANA

010 - DE: JOSE GOMES JARDIM NETO
A : WELITON SANTANA

OPCAO - 4 DIREITO DO TRABALHO
011 - DE: ADRIANA NASCIMENTO
A : JOAO ROBERTH COIMBRA XAVIER

012 - DE: JOSE BLANCO GIMENES
A : YARA CHAVES GALDINO RAMOS

 

CIDADE : ITAPETININGA
PREDIO : FAC.INT.ITAPETININGA FUND.COM.KARNIG BAZARIAN
ENDERECO: RODOVIA RAPOSO TAVARES KM 162
SALA - INTERVALO DE CANDIDATOS

OPCAO - 1 DIREITO CIVIL
001 - DE: JOSE DIMAS CORDEIRO DE MIRANDA
A : JOSE DIMAS CORDEIRO DE MIRANDA

OPCAO - 2 DIREITO PENAL
002 - DE: AGMAR ADRIANA SOARES RAMOS
A : VALERIA CHEQUE GRANATO

OPCAO - 4 DIREITO DO TRABALHO
003 - DE: ANTONIO CARLOS DE ABREU
A : JOSE SERAFIM GUIMARAES

 

CIDADE : JUNDIAI
PREDIO : FACULDADE DE DIREITO PADRE ANCHIETA
ENDERECO: AV PROF.DR.ADONIRO LADEIRA 94
BAIRRO : BOA VISTA
SALA - INTERVALO DE CANDIDATOS

OPCAO - 1 DIREITO CIVIL
001 - DE: EDISON FRANCISCO DREZZA
A : WALDEMAR A ZORZI FOELKEL

OPCAO - 2 DIREITO PENAL
002 - DE: ABELARDO ALVES DE SOUZA
A : HILDEBRANDO PINHEIRO

003 - DE: HUMBERTO DE OLIVEIRA ROLIM JUNIOR
A : WILSON REZAGLI

OPCAO - 3 DIREITO TRIBUTARIO
004 - DE: ANA PAULA REIS THOMAZINI
A : ROGERIO JOSE LEVADA

OPCAO - 4 DIREITO DO TRABALHO
005 - DE: JUSIE VIEIRA
A : VANILDO SILVA

 

CIDADE : MARILIA
PREDIO : FAC.ENS.EURIPEDES SOARES DA ROCHA - BL. I
ENDERECO: AV HIGYNO MUZZI FILHO 529
BAIRRO : CAMPUS UNIVERSITARIO
SALA - INTERVALO DE CANDIDATOS

OPCAO - 1 DIREITO CIVIL
001 - DE: ANDREA RAMOS GARCIA
A : WISTON JOAO DE JESUS GARCIA DO AMARAL

OPCAO - 2 DIREITO PENAL
002 - DE: ADRIANA SILVEIRA CAMPANHARO
A : EDUARDO AUGUSTO PAIVA

003 - DE: EDVAL INACIO DE SOUZA
A : MARCIA CRISTINA ZANUTO

004 - DE: MARCIO DE OLIVEIRA
A : WLADIR MUZATI BUIM JUNIOR

OPCAO - 3 DIREITO TRIBUTARIO
005 - DE: GISELE LEITE CAMARGO
A : NILTON TADASHI HAMADA

OPCAO - 4 DIREITO DO TRABALHO
006 - DE: ALESSANDRA SEVERIANO
A : TAIS VANESSA MONTEIRO

 

CIDADE : MOGI DAS CRUZES
PREDIO : UNIVERSIDADE BRAZ CUBAS-CAMPUS II
ENDERECO: RUA FRANCISCO FRANCO 133
BAIRRO : CENTRO
SALA - INTERVALO DE CANDIDATOS

OPCAO - 1 DIREITO CIVIL
001 - DE: ADEMIR ALVES
A : WASDLEY BRITO WINSCAR

OPCAO - 2 DIREITO PENAL
002 - DE: ALEX CALVO
A : JULIO DOS SANTOS PEREIRA

003 - DE: JUSSARA DE SOUZA LOURENCO
A : VIVIANE TAVEIRA LEITE

OPCAO - 3 DIREITO TRIBUTARIO
004 - DE: ALESSANDRA FERREIRA DE MENEZES LIMA
A : TEREZINHA FUSAKO MORITA MIZUNO

OPCAO - 4 DIREITO DO TRABALHO
005 - DE: ADRIANA DE OLIVEIRA ATTI
A : WILLIAM PETINATI

 

CIDADE : OSASCO
PREDIO : UNIFIEO - FAC DE DIREITO DE OSASCO
ENDERECO: AV FRANZ VOEGELI 300
BAIRRO : VILA YARA
SALA - INTERVALO DE CANDIDATOS

OPCAO - 1 DIREITO CIVIL
001 - DE: AGUINALDO APARECIDO DE BRITO
A : WALDEMAR PEREIRA BARREIRA CEMIN

OPCAO - 2 DIREITO PENAL
002 - DE: ADEMIR DE FREITAS PEREIRA
A : CAMILA VARGAS DE SOUZA

003 - DE: CARLA SOARES RODRIGUES DE CASTRO
A : EVERALDO DE SOUZA SANTOS

004 - DE: EVERSON FERNANDES VAROLI ARIA
A : LUIZ ANTONIO ROSA

005 - DE: LUIZ CESAR SUMAN
A : RINALDO FERNANDEZ

006 - DE: RITA DE CASSIA FERRAZ
A : YUKA MIZUMOTO

OPCAO - 3 DIREITO TRIBUTARIO
007 - DE: ADELMO NUNES PEREIRA
A : MARIA JOSE LEITE DO NASCIMENTO

OPCAO - 4 DIREITO DO TRABALHO
008 - DE: ADRIANA CRISTINA DOS SANTOS
A : SILVIA MARIA PENTAGNA

 

CIDADE : PIRACICABA
PREDIO : UNIMEP-UNIV.METODISTA DE PIRACICABA
ENDERECO: RODOVIA DO ACUCAR KM 156
BAIRRO : TAQUARAL
SALA - INTERVALO DE CANDIDATOS

OPCAO - 1 DIREITO CIVIL
001 - DE: ADRIANO JOSE MONTAGNANI
A : SANDRA ELENA NUNES THEOBALDINO

OPCAO - 2 DIREITO PENAL
002 - DE: ADRIANA WENZEL SIMOES
A : GIUMARA APARECIDA DE CAMARGO

003 - DE: GLAUCIA MUNIZ PRADO BORTOLETTO
A : WAGNER JOSE MOREIRA

OPCAO - 3 DIREITO TRIBUTARIO
004 - DE: GIANPAOLO LARDERA
A : WILSON CANOLA JUNIOR

OPCAO - 4 DIREITO DO TRABALHO
005 - DE: ALICE ANDERSEN CASAGRANDE
A : SUELY AKEMI MURAI CHAGAS

 

CIDADE : PRESIDENTE PRUDENTE
PREDIO : INST.TOLEDO DE ENSINO - FAC. DE DIREITO
ENDERECO: PRACA RAUL FURQUIM 09
BAIRRO : VILA FURQUIM
SALA - INTERVALO DE CANDIDATOS

OPCAO - 1 DIREITO CIVIL
001 - DE: ALESSANDRA CRISTINA MARINHO S GENERALI
A : SILVIA DE FATIMA DA SILVA NASCIMENTO

OPCAO - 2 DIREITO PENAL
002 - DE: ADILSON PEDRO CORDEIRO
A : ANA CAROLINA PEREIRA BELAZ

003 - DE: ANA PAULA DO CARMO RODRIGUES
A : DIMAS G C FERRI

004 - DE: DIRCE TOMIE SUGANO
A : FERNANDO MANOEL TELES

005 - DE: FRANCISCO DE ASSIS ALONSO CAVASSINI
A : JULIANA GALINDO ORTEGA

006 - DE: JULIANA SILVA GADELHA VELOZA
A : MARIA ISABEL SIMAN JOSE

007 - DE: MARIA IZABEL FRANCA RESINA
A : ROGERIO FERNANDO FERREIRA

008 - DE: ROGERIO SILVA ABONIZIO
A : WILLIAM JACQUES RUIZ SILVA

OPCAO - 3 DIREITO TRIBUTARIO
009 - DE: MAURO BORGES VERISSIMO
A : ONY MAURICIO CHURKIN

OPCAO - 4 DIREITO DO TRABALHO
010 - DE: ADRIANA ZANATA FAVERO
A : SINCLAIR ELPIDIO NEGRAO

 

CIDADE : RIBEIRAO PRETO
PREDIO : UNIP UNIV. PAULISTA.- FAC. DE DIREITO
ENDERECO: AV PRESIDENTE VARGAS S/N
BAIRRO : JARDIM CANADA
SALA - INTERVALO DE CANDIDATOS

OPCAO - 1 DIREITO CIVIL
001 - DE: ADRIAN ARANTES BONADIO
A : VICENTE CARLOS DE MACEDO

OPCAO - 2 DIREITO PENAL
002 - DE: ADAIL MARCIAL HERNANDEZ CALDI
A : CAMILE ISHIWATARI

003 - DE: CARLA APARECIDA ARENA VENTURA
A : GLAUCIANE DE OLIVEIRA

004 - DE: GUSTAVO PEREIRA DEFINA
A : MARIA PATRICIA NOGUEIRA MAGRO

OPCAO - 3 DIREITO TRIBUTARIO
005 - DE: MARILIA VOLPE ZANINI
A : YARA JEROZOLIMSKI

OPCAO - 4 DIREITO DO TRABALHO
006 - DE: EMERSON BARBOSA GUIMARAES
A : FERNANDO LOPES FERRAZ ELIAS

007 - DE: ALESSANDRA FERREIRA CILLO
A : VIVIAN MOREIRA

 

CIDADE : SANTOS
PREDIO : FAC. DE DIREITO DA UNIV.CATOLICA SANTOS
ENDERECO: AV CONS. NEBIAS 589
BAIRRO : BOQUEIRAO
SALA - INTERVALO DE CANDIDATOS

OPCAO - 1 DIREITO CIVIL
001 - DE: ADMIR FERREIRA
A : YONNE SOUZA VAZ

OPCAO - 2 DIREITO PENAL
002 - DE: ADILMA RAMOS DOS SANTOS
A : DJALMA MARTINS DA SILVA

003 - DE: DOUGLAS APARECIDO GUARNIERI GOMES
A : LAUZERIA SILVESTRE DA SILVA

004 - DE: LEIDE WANDA DE CASSIA MACHADO DA SILVA
A : NICOLE GONCALVES

005 - DE: NIRIAN SILVA DE PAULA MACHADO
A : WILLIAM CLAUDIO OLIVEIRA DOS SANTOS

OPCAO - 3 DIREITO TRIBUTARIO
006 - DE: BALBINA LUCIA DE ALMEIDA JORGE MARTINS
A : ROBERTA NEGRAO DE SOUZA

OPCAO - 4 DIREITO DO TRABALHO
007 - DE: ADRIANA CHAMOUN LOURENCO
A : VICTOR AMBROSIO

 

CIDADE : S BERNARDO CAMPO
PREDIO : FACULDADE DE DIREITO DE SAO BERNARDO
ENDERECO: RUA JAVA 425
BAIRRO : JARDIM DO MAR
SALA - INTERVALO DE CANDIDATOS

OPCAO - 1 DIREITO CIVIL
001 - DE: ADRIANA CARACCIOLO GARCIA
A : FRANCISCO RAGOGNETTI FILHO

002 - DE: FREDERICO BIANCALANA
A : YUJI IZUMI

OPCAO - 2 DIREITO PENAL
003 - DE: ADOLFO LOPEZ ALONSO
A : ELIZABETH LOURDES FELISBERTO

004 - DE: ELIZABETH SENDON
A : MARIA DOS ANJOS DIAS

005 - DE: MARIA FERNANDA MOMESSO
A : YARA ANIYA

OPCAO - 3 DIREITO TRIBUTARIO
006 - DE: ADOLFO ANTUNES DOS SANTOS
A : WALTER FRANCISCO VENANCIO

OPCAO - 4 DIREITO DO TRABALHO
007 - DE: ADILSON ALVES DE MELLO
A : JOSUE ELIAS CORREIA

008 - DE: JULIANA DE OLIVEIRA DINIZ
A : WILLIAM ALEIXO BERTALAN

 

CIDADE : SAO CARLOS
PREDIO : FADISC - FAC DE DIREITO DE SAO CARLOS
ENDERECO: RUA DR. MARINO DA COSTA TERRA 786
BAIRRO : VILA NERY
SALA - INTERVALO DE CANDIDATOS

OPCAO - 1 DIREITO CIVIL
001 - DE: CARLOS ALBERTO BASTIA MENDES
A : VALQUIRIA MARQUES

OPCAO - 2 DIREITO PENAL
002 - DE: ADEMAR DE PAULA SILVA
A : JACQUELINE CHRISTOVAM

003 - DE: JAIR ANTONIO LOURENCO
A : VALTER ARAUJO JUNIOR

OPCAO - 4 DIREITO DO TRABALHO
004 - DE: ADRIANO BREVIGLIERI
A : SIMONE FABIANA MARIN

 

CIDADE : S.JOAO DA BOA VISTA
PREDIO : FUND.ENSINO OCTAVIO BASTOS-FAC.DIREITO
ENDERECO: RUA GENERAL OSORIO 483
BAIRRO : CENTRO
SALA - INTERVALO DE CANDIDATOS

OPCAO - 1 DIREITO CIVIL
001 - DE: ADRIANA DE OLIVEIRA JACINTO
A : PAULO EDUARDO DE CAMPOS E SOUZA

OPCAO - 2 DIREITO PENAL
002 - DE: ALEXANDRO SILVINO MAGRI
A : MILDRE LUCI DOS SANTOS

003 - DE: ODAIR GARZELLA
A : WILIAM LORO DE OLIVEIRA

OPCAO - 4 DIREITO DO TRABALHO
004 - DE: ANA CAROLINA DOMINGUES COTRIM
A : WANDERLEY VENTURINI DA SILVA

 

CIDADE : SAO JOSE DO RIO PRETO
PREDIO : UNIRP-CENTRO UNIV.R.PRETENSE-FAC.DIREITO
ENDERECO: RUA IVETE GABRIEL ATIQUE 45
BAIRRO : BOA VISTA
SALA - INTERVALO DE CANDIDATOS

OPCAO - 1 DIREITO CIVIL
001 - DE: ALEXANDRE BERNARDES NEVES
A : VALTER LUIS DELVELAN

OPCAO - 2 DIREITO PENAL
002 - DE: ADRIANA CRISTINA POZZE ZUCHI
A : CASSIA LUZIA COLOMBO

003 - DE: CASSIO F RODRIGUES NASCIMENTO
A : IONA FERREIRA OCHIUSSI

004 - DE: ITAMAR VALENTIN DOSUALDO FILHO
A : MELISSA MARQUES ALVES

005 - DE: MONALISA MARTINS MORAES MIRANDA GRISI
A : WILSON TADEU COSTA RABELO

OPCAO - 3 DIREITO TRIBUTARIO
006 - DE: ADIEL AMANCIO PEREIRA
A : ADIEL AMANCIO PEREIRA

OPCAO - 4 DIREITO DO TRABALHO
007 - DE: ADRIANA FONSECA CAETANO
A : KATIA VANESSA RUIZ

008 - DE: LEANDRO LUIZ
A : WELLINGTON PINHEIRO DADALTO

 

CIDADE : SAO JOSE DOS CAMPOS
PREDIO : UNIVAP-UNIVERSIDADE DO VALE DO PARAIBA
ENDERECO: PRACA CANDIDO DIAS CASTEJON 116
BAIRRO : CENTRO
SALA - INTERVALO DE CANDIDATOS

OPCAO - 1 DIREITO CIVIL
001 - DE: AGNELO DE SOUZA ALVES
A : MARCOS EDWAGNER SALGADO DOS SANTOS

OPCAO - 2 DIREITO PENAL
002 - DE: ADAUANE LIMA LEAL
A : BEATRIZ HELENA RAMOS DE COIMBRA

003 - DE: CARLA MARCIA PERUZZO
A : GUILHERME STUFF RODRIGUES

004 - DE: GUSTAVO HENRIQUE INTRIERI LOCATELLI
A : MONICA CERQUEIRA FONTANA

005 - DE: MONICA CRISTINA DE ANDRADE
A : VALDEMIR SOARES DE CAMPOS

OPCAO - 3 DIREITO TRIBUTARIO
006 - DE: ANDRE MATHEUS CESTARI
A : ANDRE MATHEUS CESTARI

OPCAO - 4 DIREITO DO TRABALHO
007 - DE: ADRIANA MOREIRA SANTOS
A : SUZANA SALGUEIRO

 

PREDIO : FAAP-FUND.ARMANDO ALVARES PENTEADO
ENDERECO: RUA ALAGOAS 903
BAIRRO : PACAEMBU CIDADE : SAO PAULO
SALA - INTERVALO DE CANDIDATOS

OPCAO - 1 DIREITO CIVIL
001 - DE: ACACIA MARIA DE FREITAS OLIVEIRA
A : DANIEL GULLO DE CASTRO MELLO

002 - DE: DANIEL PEREIRA DA SILVA
A : HOSANO EUGENIO DE LIRA LIMA

003 - DE: ILDA CANDIDO ALVES
A : MARCELO JACINTO GOMES

004 - DE: MARCELO KRIJUS JACOB
A : ROBERTA D ELIA BRIGANTE

005 - DE: RODOLFO CARLOS WEIGAND NETO
A : WANDER APARECIDO GOMES

OPCAO - 2 DIREITO PENAL
006 - DE: ABNER EVALDO DE BARROS
A : ALESSANDRA DE AZEVEDO REZEMINI

007 - DE: ALESSANDRA DE SOUZA CARVALHO
A : ALFEU JOSE SMANIOTTO

008 - DE: ALFREDO ERNESTO LOMONACO FILHO
A : ANA PAULA MAIA

009 - DE: ANA PAULA MATAVELLI
A : ANDREA VAZ

010 - DE: ANDREIA A PARENTE ESTEVES
A : ARILANE FERREIRA ROLIM

011 - DE: ARISTEU DE SOUZA BARBOSA
A : CELSO KAZUYUKI INAGAKI

012 - DE: CELSO SOARES
A : CRISTINA PESO LAVITOLA SIQUEIRA

013 - DE: CRISTINA SOARES BAPTISTA CASTRO ALVES
A : DIEGO RODRIGO GRANDIN

014 - DE: DIOGENES SOARES DA SILVA
A : ELIANA KEIKO KOHARA

015 - DE: ELIANA MARIA TEODOZIO DE SOUZA
A : EVA BALDONEDO RODRIGUEZ

016 - DE: EVANDRO EMILIANO DUTRA
A : FEDERICO COBREROS RODRIGUEZ

017 - DE: FELICIO DE LIMA SOARES
A : FRANCISCO DE ASSIS VENEGA

018 - DE: FRANCISCO DE PAULA BERNARDES NETO
A : GISELLE ORLANDIM FERRARI

019 - DE: GISLAINE MATHIKO YOSHIDA
A : IDELY LUIZA FALCONI

020 - DE: ILDEANA VIVIAN VIEIRA
A : JOAO BATISTA BONADIO

021 - DE: JOAO CARLOS DA COSTA NETO
A : JOSE ROBERTO CHICO GIRALDI

022 - DE: JOSE ROBERTO GRAICHE JUNIOR
A : KATIA MISLANI DA LUZ

023 - DE: KATIA MOUNIR DAOUD
A : LUANA PEDROSA DE FIGUEIREDO CRUZ

024 - DE: LUCAS BASTA
A : LUCIANO ROBINSON CALEGARI

025 - DE: LUCIANO ROMEIRO DINAMARCO
A : MARCELO ANTONIO PERES

026 - DE: MARCELO DA SILVA MONTEIRO
A : MARGARETH DE FREITAS OLIVEIRA

027 - DE: MARGARIDA BEZERRA LEITE
A : MARIA LUCIA DE OLIVEIRA LIMA RUIZ

028 - DE: MARIA LUISA ASTORINO
A : MARISA DE OLIVEIRA MORETTI

029 - DE: MARISA MACEU
A : NANCY SALLES

030 - DE: NATALIA HABERBECK BAPTISTA
A : PATRICIA BEIRO DIN

031 - DE: PATRICIA CORREIA DE MELO
A : PAULO RENATO TAGLIANETTI

032 - DE: PAULO ROBERTO ALVES DOS SANTOS
A : REGINALDO CELESTINO DE CARVALHO

033 - DE: REGINALDO GRANGEIRO CHAMPI
A : RENE ROBERTO OTTO

034 - DE: RENEE CAMARGO RIBEIRO
A : ROSA MARIA NINI PALACIO LECA PAULEIRO

035 - DE: ROSANE DOS SANTOS SIMOES RODRIGUES
A : SERGIO TIAGO

036 - DE: SHEILA HONORIA CORREA
A : VALDECI CANDIDO DO NASCIMENTO

037 - DE: VALDECIR RODRIGUES DOS SANTOS
A : VIVIANE BARCI DE MORAES

038 - DE: VIVIANE COLLESI SCHMIDT
A : ZELIA MONTEIRO ZANCHI

OPCAO - 3 DIREITO TRIBUTARIO
039 - DE: ADEMILTON FERREIRA
A : CARLOS AUGUSTO DA CRUZ

040 - DE: CARLOS EDUARDO COSTA FARAH
A : FERNANDO DE AZEVEDO SODRE FLORENCE

041 - DE: FERNANDO DE OLIVEIRA GRELLET
A : MARCELA DE MELLO PEDREIRO

042 - DE: MARCELINO SATO MATSUDA
A : RENATO FERNANDES BACCARO

043 - DE: RICARDO ALEXANDRE PEDRAZZOLI
A : WOLMAR FRANCISCO AMELIO ESTEVES

OPCAO - 4 DIREITO DO TRABALHO
044 - DE: ADALBERTO REGIS DAS NEVES FILHO
A : ANDREIA ANTONIA DE OLIVEIRA

045 - DE: ANDRESA RAMOS
A : CRISTIANE MENDES DE QUEIROZ

046 - DE: CRISTIANE MISITI MATURANA
A : FABIANA TONI DA ROCHA

047 - DE: FABIO ALEXANDRE CHERNIAUSKAS
A : HELIO EDUARDO RODRIGUES

048 - DE: HENRI CARLOS DE ARAUJO CORREA
A : JOSINETE DE SOUSA ARAUJO

049 - DE: JOSUE LEMOS ROCHA
A : MARCUS VINICIUS DE ALMEIDA NEAIME

050 - DE: MARIA CELIA CAPUTO DE BARROS SERRA
A : PAULO FREIRE NEVES

051 - DE: PAULO RODRIGUES DE MORAIS
A : SERGIO ROBERTO FOSSA

052 - DE: SERGIO RODRIGUES RAMOS
A : ZENON CESAR PAJUELO ARIZAGA

 

CIDADE : SOROCABA
PREDIO : ESCOLA LEONOR PINTO TOMAZ
ENDERECO: RUA XV DE NOVEMBRO 390
BAIRRO : CENTRO
SALA - INTERVALO DE CANDIDATOS

OPCAO - 1 DIREITO CIVIL
001 - DE: AMARILDO SIMAO PENHA
A : RICARDO PIRES CORDEIRO

OPCAO - 2 DIREITO PENAL
002 - DE: ADRIANA DE MAGALHAES
A : ADRIANA RIGOTTI QUARTAROLI

003 - DE: ALESSANDRA CAU VASSALI
A : ANDREA DONIZETI MUNIZ DO PRADO

004 - DE: ANDREA SILVESTRE DO NASCIMENTO
A : CRISTIANE MORAES TUVANI

005 - DE: CRISTINA DE OLIVEIRA ROSA SONEGO
A : ELIANE ANDRADE SANTOS

006 - DE: ELISABETE ZANZARINI
A : FLAVIA MARIA KRIGUER

007 - DE: FLAVIA REGINA GONCALVES LOPES
A : JOSE MARCELO DE OLIVEIRA E SILVA

008 - DE: KARIN VIRGINIA DE OLIVEIRA VAZ
A : LUIS ANTONIO SCAVACINI

009 - DE: LUIS CLAUDIO BOCALAO
A : MARCOS ALVES FERREIRA

010 - DE: MARIA CAROLINA AMENDOLA
A : PETRUCIO ROMEU LEITE VANDERLEI JUNIOR

011 - DE: RAFAEL CARONE
A : SERGIO CAVALINI

012 - DE: SERGIO RICARDO MARTINS DE CARVALHO
A : WILSON RICARDO COLENCI SILVA

OPCAO - 4 DIREITO DO TRABALHO
013 - DE: ALEXANDRE CHEDID ROSSI
A : WAGNER WILLIAMS RODRIGUES

CIDADE : TAUBATE
PREDIO : UNIV. TAUBATE - DEP CIENCIAS JURIDICAS
ENDERECO: PARQUE DR.BARBOSA DE OLIVEIRA 285
BAIRRO : CENTRO
SALA - INTERVALO DE CANDIDATOS

OPCAO - 1 DIREITO CIVIL
001 - DE: FRANCIANE MARY DE SOUZA
A : SIDNEY CIRILLO DA SILVA

OPCAO - 2 DIREITO PENAL
002 - DE: ABIANA DE LIMA ROMEIRO
A : BENEDITO BARBOSA FILHO

003 - DE: BENEDITO CARLOS DE JESUS
A : EMERSON MEDEIROS AVILLA

004 - DE: ESDRAS DE MATTOS
A : LETICIA MARIA TEIXEIRA PINTO LOPES

005 - DE: LILIAN LUCIA DOS SANTOS
A : RAQUEL VILHENA DE TOLEDO

006 - DE: REINALDO RIBEIRO
A : YARA GUIMARAES DUARTE

OPCAO - 3 DIREITO TRIBUTARIO
007 - DE: ALINE MONTEIRO CALTABIANO
A : VALERIA APARECIDA FERREIRA

OPCAO - 4 DIREITO DO TRABALHO
008 - DE: CARLOS EDUARDO DE FREITAS RIBEIRO
A : VIVIANE SHIBATA

 

CIDADE : TUPA
PREDIO : FACCAT - FAC.CIENCIAS CONT.ADM.DE TUPA
ENDERECO: RUA CHERENTES 36
SALA - INTERVALO DE CANDIDATOS

OPCAO - 1 DIREITO CIVIL
001 - DE: ALBERTO APARECIDO FERREIRA SOARES
A : OTAVIO ROMANINI FILHO

OPCAO - 2 DIREITO PENAL
002 - DE: ADRIANA CARLA SALSMAN
A : ANDRE LUIS SANCHES

003 - DE: ANTONIO CARLOS PIO
A : HELIO PINOTI JUNIOR

004 - DE: HELOISA BODINI SINICIATO KATAYAMA
A : MARIA IDA MARTINI

005 - DE: MARIANA CEVOLO LANDIM
A : VIVIAN LINDQUIST

OPCAO - 4 DIREITO DO TRABALHO
006 - DE: GLAUBIANE APARECIDA ZORZAN
A : PEDRO FUMIO NIKAIDO

São Paulo, maio de 1999.