OAB SP faz Homenagem a 150 Expositores


09/08/2006

Advogados, juízes, promotores e delegados receberam uma homenagem do Departamento de Cultura e Eventos .

O presidente da OAB SP, Luiz Flávio Borges D´Urso, homenageou nesta quarta-feira (9/8), no plenário dos Conselheiros os 150 palestrantes que voluntariamente realizaram mais de 3 mil palestras em todo Estado, a convite do Departamento de Cultura e Eventos da Seccional. Participaram da entrega das placas de homenagem o conselheiro federal emérito e diretor da ESA, Rubens Approbato Machado; a vice-presidente da OAB SP, Márcia Regina Machado Melaré; o diretor secretário geral, Arnor Gomes da Silva Filho; Umberto D´Urso, diretor Cultura da OAB SP, Raimundo Hermes Barbosa,, representante da OAB SP no Conselho da Carteira de Previdência dos Advogados de São Paulo  e Anna Agazzi, presidente da Comissão do Advogado Público .

Veja a lista dos homenageados:

1.       ADILSON SANCHEZ

2.       ADRIANA NUNES MARTORELLI

3.       ALAMIRO VELLUDO SALVADOR NETTO

4.       ALBERTO CARMO FRAZATTO

5.       ALBERTO ZACARIAS TORON

6.       ALEKSANDER MENDES ZAKIMI

7.       ÁLVARO VILLAÇA AZEVEDO

8.       AMAURI MASCARO NASCIMENTO

9.       ANIS KFOURI JÚNIOR

10.   ANNA CARLA AGAZZI

11.   ANTENOR BATISTA

12.   ANTONIO CANDIDO DINAMARCO

13.   ANTONIO CARLOS DE CARVALHO PINTO

14.   ANTONIO CARLOS MALHEIROS

15.   ANTONIO CARLOS RODRIGUES DO AMARAL

16.   ANTONIO RICCITELLI

17.   ANTONIO SCARANCE FERNANDES

18.   APARECIDO INÁCIO

19.   ARMANDO LUIZ ROVAI

20.   AUGUSTO TAVARES ROSA MARCACINI

21.   BISMAEL BATISTA DE MORAES

22.   BRAZ MARTINS NETO

23.   BRUNO BORIS CARLOS CROCE

24.   CARLOS ALBERTO MALUF SANSEVERINO

25.   CARLOS FERNANDO DE FARIA KAUFFMANN

26.   CARLOS GIANFARDONI

27.   CELSO ANTONIO PACHECO FIORILLO

28.   CELSO CAMPOS PETRONI

29.   CELSO LUIZ LIMONGI

30.   CESAR AUGUSTO FONTES MORMILE

31.   CIDE VILLAR MERCADANTE

32.   CLAUDIO BINI

33.   CLAUDIO JOSE PEREIRA

34.   CLÉVIO PONTES

35.   CLITO FORNACIARI JUNIOR

36.   CLILTON GUIMARÃES DOS SANTOS

37.   CRISTIANO ÁVILA MARONNA

38.   DANIEL  AZEVEDO NORONHA

39.   DURVAL SALGE JÚNIOR

40.   EDMUNDO EMERSON DE MEDEIROS

41.   EDSON PEREIRA BELO DA SILVA

42.   EDUARDO CÉSAR LEITE

43.   EDUARDO CORTÊZ DE F. GOUVÊA  (JUIZ)

44.   ELI ALVES DA SILVA

45.   ELIANE YACHOUH ABRÃO

46.   ELIZABETH MASSUNO

47.   ELIZEU ALVES DE MELLO

48.   ERICKSON GAVAZZA MARQUES

49.   ESPEDITO PINHEIRO DE SOUZA

50.   EUNICE APARECIDA  DE JESUS PRUDENTE

51.   EVERSON TOBARUELA

52.   FÁBIO GUEDES GARCIA DA SILVEIRA

53.   FABIO MARCOS BERNARDES TROMBETTI

54.   FÁBIO ROMEU CANTON FILHO

55.   FERNANDO CAPEZ – (PROMOTOR DE JUSTIÇA)

56.   FERNANDO GASPAR NEISSER

57.   FERNANDO JOSÉ DA COSTA

58.   FERNANDO PASSOS

59.   FLÁVIO JOSÉ DE SOUZA BRANDO

60.   FLAVIO LUCAS DE MENEZES SILVA

61.   FRANCISCO LOBO DA COSTA RUIZ

62.   FREDERICO ANTÔNIO GRACIA

63.   GEORGE AUGUSTO NIARADI 

64.   GERSON SHIGUEMORI

65.   GLEIBE PRETTI

66.   GUSTAVO ESCHER DIAS CANAVEZZI

67.   GUSTAVO RENÊ NICOLAU

68.   HÉDIO SILVA JÚNIOR

69.   HÉLIO GUSTAVO ALVES

70.   ILANA CASOY

71.   ISMAEL CRISTO

72.   IVETTE SENISE FERREIRA

73.   J.B. OLIVEIRA

74.   JARBAS ANDRADE MARCHIONI

75.   JAYME VITA ROSO

76.   JOÃO TEIXEIRA GRANDE

77.   JOSÉ DE AVILA CRUZ

78.   JOSÉ EDUARDO TAVOLIERI DE OLIVEIRA

79.   JOSE LUIZ DE OLIVEIRA

80.   JOSÉ MENDES NETO

81.   JOSÉ RUI BORGES PEREIRA – (DESEMBARGADOR)

82.   JOSE WELLINGTON  PINTO

83.   JULIANA DEMARCHI – (PROCURADORA DO MUNICÍPIO)

84.   LAÉRCIO LAURELLI – (desembargador)

85.   LUCIA MARIA BLUDENI CUNHA

86.   LUIS ANTONIO DE CAMARGO

87.   LUIZ ANTONIO CALDEIRA MIRETTI

88.   LUIZ ANTONIO IGNÁCIO

89.   LUIZ ANTONIO RIZZATO NUNES – (DESEMBARGADOR)

90.   LUIZ CARLOS FORGHIERI GUIMARÃES

91.   LUIZ CARLOS FREITAS MAGNO – (delegado)

92.   LUIZ FLÁVIO GOMES

93.   LUIZA NAGIB

94.   LUIZA NAGIB ELUF (PROCURADORA De justiça)

95.   MARCELO FERRARI TACCA

96.   MARCELO MANHÃES DE ALMEIDA

97.   MÁRCIO APARECIDO PEREIRA

98.   MARCO ANTONIO MARQUES DA SILVA – (desembargador )

99.   MARCO ANTONIO ZITO ALVARENGA

100.           MARCO AURÉLIO VICENTE VIEIRA

101.           MARCOS JOSÉ BERNARDELLI

102.           MARIA CRISTINA ZAINAGHI

103.           MARIA ELISA MUNHOL

104.           MARIO CHIUVITE JUNIOR (JUIZ)

105.           MÁRIO DE OLIVEIRA FILHO

106.           MÁRIO SÉRGIO DE OLIVEIRA

107.           MARTIM DE ALMEIDA SAMPAIO

108.           MAURÍCIO SCHEINMAN

109.           MAURO OTÁVIO NACIF

110.           NEHEMIAS DOMINGOS DE MELO

111.           NELSON SUSSUMU SHIKICIMA

112.           NORBERTO  DA SILVA GOMES

113.           ORLANDO BORTOLAI JÚNIOR

114.           ORLANDO MALUF HADDAD

115.           PAULO JOSÉ DA COSTA JUNIOR       

116.           PAULO SERGIO RESTIFFE

117.           PAULO SERGIO LEITE FERNANDES

118.           PEDRO EEITI KUROKI

119.           PEDRO LUIZ CASTRO

120.           RAUL HUSNI HAIDAR

121.           RÉGIS FERNANDES DE OLIVEIRA

122.           RENATA SOLTANOVITCH

123.           REYNALDO FRANSOZO CARDOSO

124.           RICARDO DE MORAES CABEZON

125.           RICARDO TOSTO DE OLIVEIRA CARVALHO

126.           ROMUALDO GALVÃO DIAS

127.           RONALDO JOÃO ROTH – (Juiz DA JUSTIÇA  Militar )

128.           RUBENS APPROBATO MACHADO

129.           RUY ALBERTO LEME CAVALHEIRO – (desembargador)

130.           SELMA MONTANARI RAMOS LEME

131.           SERGEI COBRA ARBEX

132.           SÉRGIO DE AZEVEDO REDÓ

133.           SÉRGIO GARDENGHI SUIAMA  (PROCURADOR DA REPÚBLICA)

134.           SÉRGIO PAULO RIGONATTI

135.           SÉRGIO SALOMÃO SHECAIRA

136.           SÉRGIO SOEIRO DA SILVA

137.           SIDNEI ALZIDIO PINTO

138.           SILVANIO COVAS

139.           SILVIA CRISTINA XAVIER

140.           SÔNIA APARECIDA COSTA MASCARO NASCIMENTO

141.           TALES CASTELO BRANCO

142.           TALLULAH KOBAYASHI DE A. CARVALHO

143.           URIEL CARLOS ALEIXO

144.           VICENTE GRECO FILHO

145.           VICTOR MONACELLI FACHINETTI JUNIOR

146.           WAGNER BALERA

147.           WALDINER ALVES DA SILVA

148.           ZULAIÊ COBRA RIBEIRO (DEPUTADA FEDERAL)