PALESTRAS TIRAM DÚVIDAS SOBRE PETICIONAMENTO ELETRÔNICO E CERTIFICAÇÃO DIGITAL


15/11/2012

Na próxima terça-feira (20/11), a partir das 10 horas, no salão nobre (Praça da Sé, 385 – 1 andar), a OAB SP estará promovendo palestra sobre peticionamento eletrônico e certificação digital com a professora Sabrina Rodrigues Santos, especialista em Direito da Informática pela ESA, para que os advogados possam aprofundar seus conhecimentos e tirar suas dúvidas. A promoção é do Departamento de Cultura e Eventos.

Novas palestras e tira-dúvidas sobre peticionamento eletrônico e certificação digital também ocorrerão em outras oito Subsecções da Grande São Paulo. Veja os locais, datas e horários abaixo:

22 de novembro (quinta-feira) – 19 horas
Casa do Advogado do Ipiranga
Rua dos Patriotas, 822 - Tel.: (11) 2069-8022 / 2069-8120


23 de novembro (sexta-feira) – 19 horas
Casa do Advogado de Taboão da Serra
Rua Lázaro Coelho dos Santos, 138 - Tel.: (11) 4787-3694

   
24 de novembro (sábado) – 9 horas
Local: Casa do Advogado de Santo Amaro
Rua Alexandre Dumas, 224 - Tel.: (11) 5524-5369


24 de novembro (sábado) – 14h30
Casa do Advogado de Itaquera
Av. Pires do Rio, 3740 - Tel.: (11) 2052-8800    


26 de novembro (segunda-feira) – 9h30
Casa do Advogado da Lapa
Rua Afonso Sardinha, 13 - Tel.: (11) 3641-0550


26 de novembro (segunda-feira) – 19 horas
Casa do Advogado de Carapicuíba
Av. Fernanda, 75/85 - Tel.: (11) 4164-3396 / 4164-4029


27 de novembro (terça-feira) – 9h30
Casa do Advogado de Santo André
Av. Portugal, 233 - Tel.: (11) 4994-3040 / 4436-0312


27 de novembro (terça-feira) – 19 horas
Casa do Advogado do Tatuapé
Rua Santo Elias, 483 - Tel: (11) 2098-1999 / 2098-6607


Subsecções participantes

38ª Subseção - Santo André
Presidente: Dr. Fábio Picarelli

96ª Subseção - Lapa
Presidente: Dr. Pedro Luiz Napolitano

101ª Subseção – Tatuapé
Presidente: Dr. Wudson Menezes Ribeiro 

100ª Subseção - Ipiranga
Presidente: Dr. Judileu José da Silva Junior

102ª Subseção – Santo Amaro
Presidente: Dr. Claudio Schefer Jimenez

104ª Subseção - Itaquera
Presidente: Dr. Eudecio Teixeira Ramos 

181ª Subseção – Carapicuíba
Presidente: Dr. Armando Filho Berchol Reis

211ª Subseção – Taboão da Serra
Presidente: Dr. Acácio Luiz Cleto

238ª Subseção – Nossa Senhora do Ó
Presidente: Dr. Rodolfo Ramer da Silva Aguiar