Conselho Secional

Tweet

GESTÃO 2019-2021


Conselheiros efetivos:

AILTON JOSÉ GIMENEZ
ALESSANDRO BIEM CUNHA CARVALHO
ALEXANDRE CADEU BERNARDES
ALEXANDRE COTRIM GIALLUCA
ALEXANDRE LUÍS MENDONÇA ROLLO
ANA AMÉLIA MASCARENHAS CAMARGOS
ANA CAROLINA MOREIRA SANTOS
ANA CRISTINA ZULIAN
ANA LAURA SIMIONATO VICTOR
ANE ELISA PEREZ
ANTÔNIO CARLOS CHIMINAZZO
ANTÔNIO CARLOS DELGADO LOPES
CARLOS FERNANDO DE FARIA KAUFFMANN
CELSO FERNANDO GIOIA
CLARISSA CAMPOS BERNARDO
CLÁUDIA PATRÍCIA DE LUNA SILVA
CRISTIANO ÁVILA MARONNA
DANIELLA MEGGIOLARO PAES DE AZEVEDO
DANYELLE DA SILVA GALVÃO
DIVA GONÇALVES ZITTO MIGUEL DE OLIVEIRA
EDSON ROBERTO REIS
FABIANA DAS GRAÇAS ALVES GARCIA
FABRÍCIO DE OLIVEIRA KLÉBIS
FLÁVIO OLÍMPIO DE AZEVEDO
GABRIELLA RAMOS DE ANDRADE MOREIRA
GISLAINE CARESIA
GLAUCO POLACHINI GONÇALVES
GUILHERME MIGUEL GANTUS
IRMA PEREIRA MACEIRA
IVAN DA CUNHA SOUSA
JOÃO EMÍLIO ZOLA JÚNIOR
JORGE CAVALCANTI BOUCINHAS FILHO
JOSÉ MEIRELLES FILHO
JOSÉ PABLO CORTÊS
JOSÉ PASCHOAL FILHO
JOSÉ ROBERTO MANESCO
JULIANA MIRANDA ROJAS
JÚLIO CÉSAR FIORINO VICENTE
KEILLA DIAS TAKAHASHI VIEIRA
LEANDRO SARCEDO

LETÍCIA DE OLIVEIRA CATANI
LUCAS TESTINI DE MELLO MILLER
LUCIANA GERBOVIC AMIKY
LUCIANA GRANDINI REMOLLI
LUÍS AUGUSTO BRAGA RAMOS
LUÍS HENRIQUE FERRAZ
LUIZ EUGÊNIO MARQUES DE SOUZA
LUIZ FERNANDO SÁ E SOUZA PACHECO
LUIZ GONZAGA LISBOA ROLIM
MARCO CÉSAR GUSSONI
MARCOS ANTÔNIO DAVID
MARCOS RAFAEL FLESCH
MARIA DAS GRAÇAS PERERA DE MELLO
MARIA HELENA VILLELA AUTUORI ROSA
MARIA SYLVIA APARECIDA DE OLIVEIRA
MARINA ZANATTA GANZAROLLI
MARISA APARECIDA MIGLI
MILTON JOSÉ FERREIRA DE MELLO
ODINEI ROGÉRIO BIANCHIN
ORLANDO CÉSAR MUZEL MARTHO
REGINA MARIA SABIA DARINI LEAL
RENATA SILVA FERRARA
ROBERTO PEREIRA GONÇALVES
ROGÉRIO LUÍS ADOLFO CURY
RONALDO JOSÉ DE ANDRADE
ROSANA MARIA PETRILLI
ROSELI OLIVA
ROSINEIDE MARTINS LISBOA MOLITOR
RUBENS ROCHA PIRES
SIDNEI ALZÍDIO PINTO
SÍLVIA HELENA MELGES
SÔNIA MARIA PINTO CATARINO
SUZANA HELENA QUINTANA
TAYON SOFFENER BERLANGA
WALFRIDO JORGE WARDE JÚNIOR


Conselheiros suplentes:

ANA PAULA MASCARO JOSÉ IZZI
ANDRÉ LUIZ SIMÕES DE ANDRADE
ANNA LYVIA ROBERTO CUSTÓDIO RIBEIRO
ANTÔNIO JOSÉ KAXIXA FRANCISCO
ARNALDO GALVÃO GONÇALVES
AUGUSTO GONÇALVES
CARLOS ALBERTO DOS SANTOS MATTOS
CARLOS EDUARDO BOIÇA MARCONDES MOURA
CARLOS MEDEIROS SCARANELO
CÉSAR PIAGENTINI CRUZ
CLÁUDIA ELISABETE SCHWERZ CAHALI
CRISTIANO MEDINA DA ROCHA
EDUARDO SILVEIRA MARTINS
ÉLIO ANTÔNIO COLOMBO JÚNIOR
ÉRYKA MOREIRA TESSER
EUGÊNIO CARLO BALLIANO MALAVASI
FÁBIO GINDLER DE OLIVEIRA
FABRÍCIO AUGUSTO AGUIAR LEME
FERNANDO BORGES VIEIRA
FERNANDO FABIANI CAPANO
FERNANDO MARIANO DA ROCHA
ÍRIS PEDROZO LIPPI
ISABELA GUIMARÃES DEL MONDE
ISABELLA AITA MACIEL DE SÁ
JOÃO BATISTA MUÑOZ
JORGE PINHEIRO CASTELO
JOSÉ LUIZ DA SILVA
KÁTIA DE CARVALHO DIAS
LEANDRO RICARDO DA SILVA
LIA PINHEIRO ROMANO DE CARVALHO
LIAMARA BORRELLI BARROS
LUCIANA ANDRÉA ACCORSI BERARDI
LUIZ CARLOS ZUCHINI
LUIZ DONATO SILVEIRA
LUIZ GUILHERME PAIVA VIANNA
MAITÊ CAZETO LOPES
MARCEL AFONSO BARBOSA MOREIRA
MARCELO KAJIURA PEREIRA
MARCELO TADEU RODRIGUES DE OMENA
MARCOS ANTÔNIO ASSUMPÇÃO CABELLO

MARCOS FERNANDO LOPES
MARCOS GUIMARÃES SOARES
MARIE CLAIRE LIBRON FIDOMANZO
MÁRIO LUIZ RIBEIRO
MARISTELA SABBAG ABLA ROSSETTI
MYRIAN RAVANELLI SCANDAR KARAM
NILSON BÉLVIO CAMARGO POMPEU
ODILON LUIZ DE OLIVEIRA JÚNIOR
OZÉIAS PAULO DE QUEIROZ
PATRÍCIA HELENA MASSA
PAULO HENRIQUE DE ANDRADE MALARA
PEDRO RENATO LÚCIO MARCELINO
PEDRO RICARDO BOARETO
PEDRO VIRGÍLIO FLAMÍNIO BASTOS
RAFAEL OLÍMPIO SILVA DE AZEVEDO
RAQUEL BARBOSA
RENATA LORENZETTI GARRIDO
RITA MARIA COSTA DIAS NOLASCO
RODNEI JERICÓ DA SILVA
RODRIGO DE MELO KRIGUER
ROSÂNGELA FERREIRA DA SILVA
RUBENS EDUARDO DE SOUSA AROUCA
RUTINALDO DA SILVA BASTOS
RUY JANONI DOURADO
SÉRGIO MARTINS GUERREIRO
SÉRGIO QUINTERO
SIDMAR EUZÉBIO DE OLIVEIRA
SIMONE HENRIQUE
STELLA VICENTE SERAFINI
SUELI DIAS MARINHA
SUELI PINHEIRO
SULIVAN REBOUÇAS ANDRADE
TAÍSA CINTRA DOSSO
THAIS JUREMA SILVA
THAYS LEITE TOSCHI
THIAGO PENHA DE CARVALHO FERREIRA
THIAGO RODOVALHO DOS SANTOS
WAGNER FUIN
WILLEY LOPES SUCASAS
WILLIAM NAGIB FILHO


Membros honorários vitalícios:

ANTONIO CLAUDIO MARIZ DE OLIVEIRA
CARLOS MIGUEL CASTEX AIDAR
JOSÉ ROBERTO BATOCHIO

JOÃO ROBERTO EGYDIO PIZA FONTES
LUIZ FLÁVIO BORGES D’URSO
MARCOS DA COSTA
MARIO SERGIO DUARTE GARCIA


Conselheiros efetivos paulistas no Conselho Federal:

ALEXANDRE OGUSUKU
GUILHERME OCTÁVIO BATOCHIO
GUSTAVO HENRIQUE RIGHI IVAHY BADARÓ

 

Conselheiros suplentes paulistas no Conselho Federal:

ALICE BIANCHINI
DANIELA CAMPOS LIBÓRIO
FERNANDO CALZA DE SALLES FREIRE