Ir para o conteúdo. | Ir para a navegação

Ordem dos Advogados do Brasil - Seção de São Paulo
Seções
Ferramentas Pessoais
Você está aqui: Comissões Direito Bancário

DIREITO BANCáRIO

Clique para compartilhar

Praça da Sé, 385 - 4º andar
CEP 01001-902 - São Paulo - SP
Fone: (11) 3291-8212

Para enviar solicitações acesse o link: https://forms.gle/1z89Q25GUBABQkdu7

Para participar das Comissões acesse o link: https://forms.gle/715zNog8HT3z4CFA6 

Cabe registrar que a participação será analisada pela presidência da Comissão, além de critérios obrigatórios, como não ter apenamento ético e estar em dia com os cofres da entidade.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Presidente
Roberta Beatriz do Nascimento 

Vice-Presidente
Luis Eduardo Morais Almeida 

Membros Efetivos
Alan Bongertz Szrajer
Alberto Camiña Moreira
 Alexandre de Arruda Machado
Ana Paula Granata 
Anderson Ferreira da Silva 
Anderson Yuanfa Liau 
André Luiz de Paiva Vaz 
André Luis Mota Novakoski 
Antonio Manuel Franca Aires 
Ariane Raposo Farias
Ariel Reis Rodrigues
Arthur Fernandes Guimaraes Rodriguez
Beatriz Aparecida Mesquita Politani 
Bruno Balduccini 
Camila do Amaral Cerqueira
Carlos Alberto Kümpel Imbriani
Carlos Augusto Nascimento
Charles Frederico de Almeida Pereira Junior
Christian Max Finardi Squassoni 
Cintia Regina Dornelas Martins Pereira
Claudia Lucia da Silva Maiello Tavares
Daniel Sodero Valerio
Demetrio Oliveira de Paula
Ecio Perin Junior
Eduardo Barbosa Leão
Eduardo Weikan Tang
Fabiana Elman 
Fabiano Gonçalves Pedrosa da Silva
Felipe Fernandes
Fernando Antonio Maia da Cunha
Fernando Del Bianchi Jeremias
Fernando Henrique Rodrigues Barros
Fernando Zanella de Andrade
Filomena Ramos Pereira da Silva
Gabriel José de Orleans e Bragança
Guilherme Oliveira Afonso
Haroldo Malheiros Duclerc Verçosa
Helen Carla Caiado Naves 
Hélio Yazbek
Ivan Antonio Monteiro Marques
Jefferson Dias Miceli
João Fernando Araujo Nascimento
João Lucas Pascoal Bevilacqua
João Paulo Braune Guerra
João Vitor Chaves Coelho
Johan Albino Ribeiro
José Nunes Terceiro
Juan Rodrigues de Paula
Juliana Almeida Galante de Lima
Juliana Leoratti
Karin Luiza Fernandes Rocha
Laís Estela Romero dos Santos
Leonardo Adriano Ribeiro Dias
Lívia Gavioli Machado
Maria Victória Mangeon Knorr
Marina Bernardes Soesima
Matheus Henrique Bonin Cangussú
Maurício Jayme e Silva
Milena Miranda Muniz
Nilson Pereira de Souza
Paulo Celso Pompeu
Paulo Sergio Restiffe
Pedro Henrique Bastos Guedes
Pedro Leitão Magyar
Renato Augusto de Almeida Lourenço
Rodrigo Pereira Cuano
Rosemeire Meris Baird Ferraz
Reginaldo Antonio Fernandes Vasconcellos Junior
Regina Okada
Renato Geronymo
Rennan Faria Kruger Thamay
Ricardo Luiz Leal de Melo
Ronaldo José da Costa
Simone Costa Novais
Tercio Junges de Paiva
Thomas Ondracek Lemouche
Vinicius Flora Guerrera

 

Membros Efetivos Regionais
Alexandre Faustino Jozala
Ana Elisa Bocatto Caivano 
Fernando Augusto de Oliveira Françoso
Jonas Missaka
José Lídio Alves dos Santos
Kristian Olaf Olsen
Leonardo Nobuo Pereira Egawa
Luís Eduardo Borges da Silva
Luiz Felipe Perrone dos Reis
Marcos Vinicio Raiser da Cruz
Matheus de Brito Pereira
Roberto Costa
Vanessa Cristina Ferreira Viajoto
Vera Lucia Benedetti de Albuquerque
Vitor Gomes Rodrigues de Mello 

Membro Colaborador
Ana Carolyne Alves Costa
Antonio Luiz Serra de Carvalho
Camila Emily de Carvalho  
Fabiana Patrocino 
Fabio Pereira da Silva
Luiz Deoclécio Fiore de Oliveira

Estagiários
Elaine Pereira de Souza Araujo 


Ações do documento