Ir para o conteúdo. | Ir para a navegação

Ordem dos Advogados do Brasil - Seção de São Paulo
Seções
Ferramentas Pessoais
Você está aqui: Comissões Direito Eleitoral

DIREITO ELEITORAL

Clique para compartilhar

Praça da Sé, 385 - 4º andar

Fone: (11) 3291-8212

Para enviar solicitações acesse o link: https://forms.gle/1z89Q25GUBABQkdu7

Para participar das Comissões acesse o link: https://forms.gle/715zNog8HT3z4CFA6 

Cabe registrar que a participação será analisada pela presidência da Comissão, além de critérios obrigatórios, como não ter apenamento ético e estar em dia com os cofres da entidade.



Presidente
Hélio Freitas de Carvalho da Silveira

Vice-Presidente
Clarissa Campos Bernardo 

Secretária-Geral
Maira Calidone Recchia Bayod 

Secretária Adjunta
Marcela Cristina Arruda Nunes

Membros Efetivos
Alexandre de Souza
Alfredo Ermírio de Araújo Andrade
Aline Cristina de Oliveira Marcelino
Aline da Rocha Parrado  
Amilcar Luiz Tobias Ribeiro
Anderson Pomini
André Luis de Paula
Arthur Luís Mendonça Rollo
Brenno Marcus Guizzo
Bruna Muriel Alves Baptista
Bruno Cesar de Caires
Bruno Cristaldi Costa de Mattos
Caio César Barros Tatto 
Carlos Eduardo Gomes Callado Moraes
Cristiano Vilela de Pinho
Eduardo Miguel da Silva Carvalho
Evorah Lusci Costa Cardoso
Fernando Garcia Carvalho do Amaral
Francisco Carvalho de Brito Cruz
Francisco Octavio de Almeida Prado Filho
Gabriel Borges Liona
Gabriel Nardini Abdala
Gabriel Pereira Mendes Azevedo Borges
Gabriela Shizue Soares de Araújo
George Henrique Melão Monteiro
Glauber Freire de Oliveira 
Guilherme Giometti Santinho
Helder Henrique Varisco
Homulo Thiago Lima da Silva
João Fernando Lopes de Carvalho
Joel de Souza Baptista
Juacy dos Santos Loura Junior
Kelly Cristina Sacamoto Uyemura
Leocir Costa Rosa
Marcelo Augusto Melo Rosa de Sousa
Marcelo Certain Toledo
Marcelo Kalil Issa
Marco Antônio Riechelmann Júnior
Maria Virginia Nabuco do Amaral Mesquita Nasser 
Mariângela Ferreira Corrêa Tamaso
Marisa Amaro dos Reis
Mateus Torres Penedo Naves 
Matheus Bertoni Bucoff Niewerth 
Mayra Matuck Sarak
Michel Bertoni Soares
Milton de Moraes Terra
Paula Silva Monteiro
Paula Regina Bernardelli
Rafael Guimarães Dantas
Rafael Sonda Vieira 
Raissa Silva Souza
Renato Ribeiro de Almeida
Ricardo Corazza Cury
Roberta Werlang Isolan Cury 
Roberto Beijato Junior 
Ronair Ferreira de Lima
Sandra Regina Costa
Thalita Abdala Aris
Thiago Fernandes Boverio
Thiago Tommasi Marinho
Tony Ferreira de Carvalho Issaac Chalita
Victor Marconi 
Wagner Wilson Deiró Gundim
Walter Ramiro Carneiro Junior 
Yansen Filippini Martins

Membros Efetivos Regionais
Alexandre Gonçalves Ramos
Audrey Rodrigues de Oliveira
Adriano Alves dos Santos
Cássia do Carmo Oliveira Texeira Café
Carlos Alberto Mariano
Cleber Rodrigues Manaia
Eder Messias de Tolêdo 
Fernanda Barbosa Garcia
Fernando Camilo Ramalho
Jabs Cres Maia Santos
Jefferson Monteiro da Silva
Jemima de Moura Cruz Gomes
José Roberto Moreira de Azevedo Junior
Leonardo Hueb Festa
Luiz David Costa Faria
Valdemir Moreira dos Reis Junior
Daniel Domingues Branco
Deny de Vico Dias
Fabiane Verones Vigilio Galarraga
Flavio Henrique Costa Pereira
Itamar Alves dos Santos
Ivo Gobatto Junior
Jose Antonio Ercolin
Leandro Petrin
Marcelo dos Santos Ergesse Machado
Marcia Regina Sonvenso Ambrosio
Mauricio Cesar Bonfim
Milton Dota Junior
Murilo Rohm Zampol
Natalia Rodrigues Rubinelli
Nelson Januario Costato Basile Neto
Paulo Cenario de Oliveira Junior
Rafael de Almeida Ribeiro
Rafael Tadeu de Salles Cezar
Rany Alessandra Arrabal
Rosa Maria Pastri
Stela Gabrielle Guilherme
Vinicius Bugalho
Winallan Junio Lopes da Silva
Walter Estevam Junior

Membros Consultores
Alberto Luis Mendonça Rollo
Alexandre Luis Mendonça Rollo
Antonio Tito Costa
Arnaldo Malheiros
Carla Maria Nicolini
Diogo Rais Rodrigues Moreira
Danyelle da Silva Galvão
Esther Solano Gallego
Fatima Cristina Pires Miranda
Fernando Gaspar Neisser
Francisco Roque Festa
Geraldo Agosti Filho
Karina de Paula Kufa
Luciano Caparroz Pereira dos Santos
Marcelo Santiago de Padua Andrade
Raquel Elita Alves Preto
Ricardo Penteado de Freitas Borges
Ricardo Vita Porto
Rubens Beçak
Stella Bruna Santo
Tais Borja Gasparian

Membros Colaboradores
Claudia Vieira
Luzia Iagolari 

Ações do documento