Ir para o conteúdo. | Ir para a navegação

Ordem dos Advogados do Brasil - Seção de São Paulo
Seções
Ferramentas Pessoais
Você está aqui:

 

DIREITO PROCESSUAL CIVIL

Clique para compartilhar

Praça da Sé, 385 - 5º andar
Fone: (11) 3291-8212
Para solicitar sua participação nas Comissões acesse: https://forms.gle/Wj1qMVcptVCHMg2N8

Cabe registrar que a participação será analisada pela presidência da Comissão, além de critérios obrigatórios, como não ter apenamento ético e estar em dia com os cofres da entidade.

 


Presidente
Claudia Elisabete Schwerz

Vice-Presidente
Elias Marques de Medeiros Neto

Secretária
Arlete Ines Aurelli

Secretário Adjunto
Luiz Guilherme Pennacchi Dellore

Membros Efetivos
Adriano Ferriani
Alessandro de Jesus Gomes
Ana Raquel Ribeiro Araújo
Anna Paola de Souza Bonagura
Antonio Celso Baeta Minhoto
Antonio de Padua Notariano Junior
Armênio Clovis Jouvin Neto
Arthur Ferrari Arsuffi
Betina Cardoso Nogueira
Bruna da Silva Kusumoto
Caio Mantovani Alves de Almeida
Claudia Aparecida Cimardi
Christian Garcia Vieira
Daniel Penteado de Castro
Eduardo Pellegrini de Arruda Alvim
Elisabeth Vicentina de Gennari
Evandro Annibal
Fabio Victor da Fonte Monnerat
Flávia Pereira Ribeiro
Gabriela Calore Beloti
Gilberto Gomes Bruschi
Gisele Durazzo Zacarelli
Henrique Coutinho Miranda Santos
Izabel Cristina Pinheiro Cardoso Pantaleão Ferreira
João Paulo Hecker da Silva
Juliana Carolina Frutuoso Bizarria
Leticia Arenal e Silva
Lourdes Regina Jorgeti
Luana Pedrosa de Figueiredo Cruz
Lucas Ribeiro Vieira Rezende
Luciano Tadeu Telles
Luis Eduardo Simardi Fernandes
Marcelo Zucker
Marcia Conceição Alves Dinamarco
Marcio Bellocchi
Marco Antonio Kojoroski
Marcus Vinicius de Abreu Sampaio
Maria Eugenia Previtalli Cais
Mirna Cianci
Patricia Miranda Pizzol
Patricia Rocha Coimbra
Paula Aparecida Abi Chahine Yunes Perim
Rafael Motta e Correa
Rafael Olimpio Silva de Azevedo
Renato Montans de Sá
Ricardo Amin Abrahão Nacle
Rita de Cassia Conte Quartieri
Rogerio Licastro Torres de Mello
Sidnei Amendoeira Junior
Thiago de Carvalho Pradella
Thiago Rodovalho dos Santos
Victor Vasconcelos Miranda
Vinicius Gomes Andrade
William Santos Ferreira

Membros Efetivos Regionais
Anselmo Prieto Alvarez
Bruno Henrique Procópio Silva
Claudia Ye Ho Kim Cahale
Ellison Andrade dos Santos
Fabio Resende Leal
Irapuã Santana do Nascimento da Silva
Jean Raphael da Costa e Silva Baptista Petrone
Juliana Magati Aguiar
Leandro Petrin
Luiz Antonio Ferrari Neto
Marcio Vinicio Alves de Souza
Roberta Dias Tarpinian de Castro
Rodrigo D’Orio Dantas de Oliveira
Rodrigo Luiz Silveira

Membro Colaborador
Stella Economides Maciel

Ações do documento