Ir para o conteúdo. | Ir para a navegação

Ordem dos Advogados do Brasil - Seção de São Paulo
Seções
Ferramentas Pessoais
Você está aqui: Comissões

GESTõES ANTERIORES

Clique para compartilhar

Praça da Sé, 385 - 4º andar
Fone: (11) 3291-8212

Para enviar solicitações acesse o link: https://forms.gle/1z89Q25GUBABQkdu7

Para participar das Comissões acesse o link: https://forms.gle/715zNog8HT3z4CFA6 

Cabe registrar que a participação será analisada pela presidência da Comissão, além de critérios obrigatórios, como não ter apenamento ético e estar em dia com os cofres da entidade.


Objetivo: É objetivo desta Comissão de Direito da Energia é colaborar com debates e processos de políticas públicas, legislação e regulamentação do setor energético de estudos com destaque para: Elaborar pesquisas e trabalhos escritos. Dar posicionamentos e encontros que estimulem o aprofundamento das implicações jurídicas relacionadas ao setor. Permeando energia hidroelétrica, térmica, eólica, nuclear, solar, biomassa, resíduos sólidos, petróleo e gás natural, dentre outras fontes.


Presidente
Maria João Carreiro Pereira Rolim

Vice-Presidente
Sany Silveira Bueno de Medeiros

Secretário-Geral
Lucas Noura de Moraes Rego Guimarães

Membros Efetivos 
Alexei Macorin Vivan
Alfred Moyses Zandonadi
Aline Aparecida Guedes Sirino
Ana Carolina de Souza Medina
Ana Carolina Katlauskas Calil
Ana Gloria Santos Moreira de Souza
André Fabian Edelstein
Andrea Martinelli Tagliatela
Andrea Silva Rasga Ueda
Andre Soares de Freitas Bueno
Antonio José Dias Ribeiro da Rocha Frota
Bárbara Spada Marzaro
Bárbara Vinagre Garcia Pirett
Bianca de Souza
Bruno Colasuonno
Camila Emanuele Câmara Lourenço
Cecilia Vidigal Monteiro de Barros
Cristiane Moreno
Cyntia Nunes Argolo
Daniela da Silva Santos
Daniela Gomes Afonso
Debora Hiromi Yanasse
Desire Tamberlini Campiotti Pajola
Eduardo Carmona de Araujo  
Elise Calixto Hale Crystal
Fabiano Ricardo Luz de Brito
Felipe Furcolin
Fernanda Dal Fabbro de Campos
Fernanda Munari Caputo
Fernanda Yumi Sugawara
Gerusa de Souza Cortes Magalhães
Glauciane Leonel Alves 
Gustavo Henrique Gomes da Silva
Joaquim Augusto Melo de Queiroz
Juliana Andressa de Macedo
Luciana Peres Pimentel
Luiz Antonio Mano Ugeda Sanches
Luiz Ricardo de Stacchini Trezza
Luiz Felipe Falcone de Souza
Marcelo Moreira Maluf Homsi
Maria Emilia Pimentel Esteves
Marina Ferraz Aidar
Marissol Merussi Sapatel
Michelle Santacroce de Mello
Oscar Seiiti Hatakeyama
Priscila Erosa Sebastião
Rafael Cilerio Baumgaertner
Rafael Ramos Janiques de Matos
Renata Pacheco Rizzo Misoczki
Ricardo Estevão de Oliveira Neves
Roberto Mario Amaral Lima Neto
Rodrigo Vieira das Neves de Arruda
Rosilane Costa Barros
Silvia Rajsfeld Fiszman
Sofia Peres Barbosa Sader
Solange Mendes Geraldo Ragazi David 
Thais Araujo Rato Tarelho
Tiago Tebecherani
Valdeildo Valerio dos Santos
Victor Navarro
William de Figueiredo Lins Junior

Membros Efetivos Regionais
Aline Mello Brandão
Ana Luiza Paiva Pereira de Almeida
Anderson Luiz Ramos
Ariane Fucci Wady
Ariane Tamara Francisco
Daiele Fonseca
Daniel Shem Cheng Chen
Erika Borba Breyer
Guilherme Massignan Berejuk
Janaina Diniz Gama
Leandro Francisco Rodrigues
Luciene Aparecida Machado
Luís Marcello Bulle Chipp
Murillo Meirelles
Paulo André Mulato
Raphael Pereira Weitzel
Renato Fessel Bertani
Rodrigo Valandro Sluminsky


Membros Correspondentes 
Caio José de Oliveira Alves
Clarice Horst Dutra Coutinho Assunção
Ligia Pereira Schlittler
Marcelo Tanos Naves
Marina Meyer Falcão
Roseane de Albuquerque Santos
Pedro Souza Lima

Membros Colaboradores
Alcides Henrique Leite Santos
Andre Edelstein
Fabiano Alves Carvalho
Felipe Moraes
Lais Almada
Laura Souza
Luana de Morais Jorge
Lucas Ribeiro Lima
Mário Daher
Paula Padilha Cabral Falb
Rafael Falcão Noda

Estudantes
Karen Kristensen Medaglia Motta 
Rodrigo Mota Rodi

 

 

 

 

Ações do documento