Ir para o conteúdo. | Ir para a navegação

Ordem dos Advogados do Brasil - Seção de São Paulo
Seções
Ferramentas Pessoais
Você está aqui:

INFRAESTRUTURA, LOGíSTICA E DESENVOLVIMENTO SUSTENTáVEL

Clique para compartilhar

Praça da Sé, 385 - 4º andar
Fone: (11) 3291-8212
Para solicitar sua participação nas Comissões acesse: https://forms.gle/Wj1qMVcptVCHMg2N8

Cabe registrar que a participação será analisada pela presidência da Comissão, além de critérios obrigatórios, como não ter apenamento ético e estar em dia com os cofres da entidade.


 Presidente
Carlos Alberto Maluf Sanseverino

Vice-Presidente
Augusto Neves Dal Pozzo

2° Vice-Presidente
Evane Beiguelman Kramer

1ª Secretário
Rodrigo de Pinho Bertoccelli

2ª Secretária
Viviane Formigosa Vitor

Membros Efetivos
Ademir Toledo de Souza
Adriano Candido Stringhini
Alexandre Schubert Curvelo
Alexsandra Socorro Iahn Ricci Freitas
Alvaro Larrabure Costa Correa
Ana Beatriz Quintas Santiago de Alcântara
Anderson Barbosa dos Santos
Anderson Medeiros Bonfim
Andréa Carvalho Ratti
Angélica Petian
Anivaldo dos Anjos Filho
Beatriz Mendonça Lavigne Rogério de Souza
Caio Ferrari de Castro Melo
Camila Lima Mansur da Cunha
Camillo Giamundo
Carla Fava Alterio
Carolina Alves Cardoso Santos
Carolina Fernandes de Medeiros
Caroline Lopes Batista
Cassiano Quevedo Rosas de Ávila
Celso Eduardo Medeiros da Silva
Claudio Alberto Eidelchtein
Daniel Bianchi
Daniel Garcia de Oliveira
Daniel Henrique Silva Machado
Daniel Jacomelli Hudler
Daniella Moreira Almeida
Débora Dossiatti de Lima
Denis Camargo Passerotti
Diogo Albaneze Gomes Ribeiro
Edilene Almeida Luna
Enrico Cesari Costa
Érica Rodrigues Fortes
Erich de Andrés
Eudécio Teixeira Ramos
Fabiane Tessari Lima da Silva
Fabio Roberto Vieira
Fernanda Albernaz Abrahao
Fernanda Armelim Gonzaga Quiroga Mosquera
Fernando Rissoli Lobo Filho
Flávio Alves Ramos
Frederico Haddad
Gabriel Abreu Lopes
Gabriel Vinicius Carmona Gonçalves
Gabriela Soeltl
Gabrielle Rosa Silva
Gilmar Pereira Miranda
Giovanna Bettini Morales
Godofredo de Souza Dantas Neto
Guilherme Afonso Dourado
Guilherme Barbosa Vinhas
Guilherme Resende Christiano
Henrique Constantino
Hugo Machado Sampaio
João Victor Tavares Galil
Jorge Assis Benites
Joyce Mackay Meneghello Marques
Juan Rodrigues de Paula
Juliana Alexandre

Kleber Luiz Zanchim
Laís Sales do Prado e Silva de Caires
Leandro Teodoro Andrade
Leonardo Barém Leite
Lisângela Cristina Jaqueto Sá Pereira da Silva
Lucas Gabriel Campos Balog
Lucas Stocco Ricardo
Luciano Marcondes Cesar
Luis Fernando Biazin Zenid
Luiz Eduardo de Almeida
Marcela Lemos Carvalho Melgaço
Marcelo Certain Toledo
Marcelo Miglio
Márcia Andrade Santiago
Maria Cecilia Dias de Andrade Santos
Maria Virginia Nabuco do Amaral Mesquita Nasser
Mario Marcio Saadi Lima
Marjorie Iacoponi
Matheus Barbosa de Almeida Mota
Mauro Roberto de Almeida Netto Cruzeiro
Nanci Cortazzo Mendes Galuzio
Otavio Augusto Venturini de Sousa
Paulo Nelson do Rego
Pedro da Cunha Ferraz
Pedro Henrique Bastos Guedes
Pedro Luiz Ferreira de Almeida
Rafael das Neves Estudino
Rafael de Almeida Tavares
Rafael Marinangelo
Raphael Guimarães Carneiro
Rebeca Spuch
Regiane Calin Gonçalves
Regina Celia Martinez
Renan Melo de Sousa
Renata Pitta Santos Trindade
Renato Fernandes de Castro
Roberto Barbosa Koshiyama
Roberto Ramos Bacellar
Roberto Salmeron Ridolpho
Roberto Zilsch Lambauer
Rodrigo de Almeida Manso Vieira
Rodrigo Esposito Petrasso
Rodrigo Vieira das Neves de Arruda
Rogerio Auad Palermo
Rubenilda Soares Costa
Saint-Clair Mora Neto
Shirley Aparecida Martins Sales Rodrigues Emilio
Tatiana Tucunduva Philippi Cortese
Thais Maria Leonel do Carmo
Thaís Vidal Saraiva
Thiago Bonadies de Andrade e Silva
Thiago Roberto Aparecido Marcelino Ferrarezi
Tiago Cripa Alvim
Victor Leandro Gomes da Santa Cruz
Viviane Alves de Morais
Wassila Caleiro Abbud
William Ivan Gallo Aponte

Membros Efetivos Regionais
Alan Mariano Bezerra de Carvalho
Ana Julia Abdo Ravanhani
Ana Rita de Moraes Nalini
Caroline Gonçalves Guerini
Cristiano de Souza Oliveira
Diogo Passos Fernandes
Ediberto Diamantino
Eduardo Nunes Sene
Emerson Marcelo de Lacerda
Fernanda dos Santos Fernandes
Giovani Mengatto de Oliveira
Gustavo Feitoza
Henrique Alves Belinotte
José Clibas Macedo Souza Silva
Laís Ribeiro de Senna
Luciano Francisco Areia Campelo
Luis Felipe Dalmedico Silveira
Mayara Aguiar Kikuchi
Murillo Meirelles
Paulo Alberto Gonzalez Godinho
Paulo Roberto Pereira das Neves Borges
Pedro Henrique Costa Serradela
Pedro Hirochi Toyota
Robson Crepaldi
Tatiane Nunes Martins

Membro Correspondente
Eduardo Ribeiro Alves de Moraes Sarmento
Glaucio Souza Luiz
Thaís Silva Barriquello

Membro Consultor
Maximilian Trevisan

Membros Colaboradores
Adailton de Sousa Damasceno
Andrea Barbosa Boanova
Carlos Gustavo Ewerton Santiago Rizzo
Duilio Milani Junior
João Wagner Galuzio
José Antonio Monteiro Ferreira
Josenilton Ferreira Cunha
Karen Kristensen Medaglia Motta
Nicole Souza Novaes de Almeida
Silvia Ramos Mathiasi
Walter Ciglioni



Ações do documento