Conselho Secional

Tweet

GESTÃO 2019-2021


Conselheiros efetivos:

AILTON JOSÉ GIMENEZ
ALESSANDRO BIEM CUNHA CARVALHO
ALEXANDRE CADEU BERNARDES
ALEXANDRE COTRIM GIALLUCA
ALEXANDRE LUÍS MENDONÇA ROLLO
ANA AMÉLIA MASCARENHAS CAMARGOS
ANA CAROLINA MOREIRA SANTOS
ANA CRISTINA ZULIAN
ANE ELISA PEREZ
ANTÔNIO CARLOS CHIMINAZZO
ANTÔNIO CARLOS DELGADO LOPES
CARLOS FERNANDO DE FARIA KAUFFMANN
CELSO FERNANDO GIOIA
CLARISSA CAMPOS BERNARDO
CLÁUDIA PATRÍCIA DE LUNA SILVA
DANIELLA MEGGIOLARO PAES DE AZEVEDO
DANYELLE DA SILVA GALVÃO
DIVA GONÇALVES ZITTO MIGUEL DE OLIVEIRA
EDSON ROBERTO REIS
ELIANE APARECIDA DIAS

FABRÍCIO DE OLIVEIRA KLÉBIS
FLÁVIO OLÍMPIO DE AZEVEDO
GABRIELLA RAMOS DE ANDRADE MOREIRA
GLAUCO POLACHINI GONÇALVES
GUILHERME MIGUEL GANTUS
IRMA PEREIRA MACEIRA
IVAN DA CUNHA SOUSA
JOÃO EMÍLIO ZOLA JÚNIOR
JOSÉ MEIRELLES FILHO
JOSÉ PABLO CORTÊS
JOSÉ PASCHOAL FILHO
JOSÉ ROBERTO MANESCO
JULIANA MIRANDA ROJAS
JÚLIO CÉSAR FIORINO VICENTE
KEILLA DIAS TAKAHASHI
LEANDRO SARCEDO
LETÍCIA DE OLIVEIRA CATANI
LUCIANA GERBOVIC AMIKY

LUCIANA GRANDINI REMOLLI
LUÍS AUGUSTO BRAGA RAMOS
LUÍS HENRIQUE FERRAZ
LUIZ EUGÊNIO MARQUES DE SOUZA
LUIZ FERNANDO SÁ E SOUZA PACHECO
LUIZ GONZAGA LISBOA ROLIM
MARCO CÉSAR GUSSONI
MARCOS ANTÔNIO DAVID
MARCOS GUIMARÃES SOARES
MARCOS RAFAEL FLESCH
MARIA DAS GRAÇAS PERERA DE MELLO 
MARIA HELENA VILLELA AUTUORI ROSA
MARINA ZANATTA GANZAROLLI
MÁRIO LUIZ RIBEIRO
MARISA APARECIDA MIGLI
MARISTELA SABBAG ABLA ROSSETTI
MILTON JOSÉ FERREIRA DE MELLO
MYRIAN RAVANELLI SCANDAR KARAM
ODINEI ROGÉRIO BIANCHIN
REGINA MARIA SABIA DARINI LEAL
RENATA SILVA FERRARA
ROBERTO PEREIRA GONÇALVES
ROGÉRIO LUÍS ADOLFO CURY
ROSANA DE SANT'ANA PIERUCETTI
ROSANA MARIA PETRILLI
ROSELI OLIVA
ROSINEIDE MARTINS LISBOA MOLITOR
RUBENS ROCHA PIRES
SIDNEI ALZÍDIO PINTO
SÍLVIA HELENA MELGES
SÔNIA MARIA PINTO CATARINO
STELLA VICENTE SERAFINI
SUZANA HELENA QUINTANA
TAYON SOFFENER BERLANGA
THIAGO TESTINI DE MELLO MILLER 
WALFRIDO JORGE WARDE JÚNIOR


Conselheiros suplentes:

ACYR MAURICIO GOMES TEIXEIRA
ADILSON MARCOS DOS SANTOS
ANA PAULA DE MORAES FRANCO
ANA PAULA MASCARO JOSÉ

ANDRÉ LUIZ SIMÕES DE ANDRADE
ANNA LYVIA ROBERTO CUSTÓDIO RIBEIRO 
ANTÔNIO JOSÉ KAXIXA FRANCISCO
ARNALDO GALVÃO GONÇALVES
ARNÓBIO LOPES ROCHA

AUGUSTO GONÇALVES
CARLOS ALBERTO DOS SANTOS MATTOS 
CARLOS EDUARDO BOIÇA MARCONDES MOURA
CÉSAR PIAGENTINI CRUZ
CLÁUDIA ELISABETE SCHWERZ CAHALI
CRISTIANO MEDINA DA ROCHA
EDUARDO SILVEIRA MARTINS
ÉLIO ANTÔNIO COLOMBO JÚNIOR
ÉRYKA MOREIRA TESSER
EUGÊNIO CARLO BALLIANO MALAVASI
FÁBIO GINDLER DE OLIVEIRA
FABRÍCIO AUGUSTO AGUIAR LEME
FERNANDO BORGES VIEIRA
FERNANDO FABIANI CAPANO
FERNANDO MARIANO DA ROCHA
ÍRIS PEDROZO LIPPI
ISABELA GUIMARÃES DEL MONDE
JOÃO BATISTA MUÑOZ
JORGE PINHEIRO CASTELO
JOSÉ LUIZ DA SILVA
KÁTIA DE CARVALHO DIAS
LEANDRO RICARDO DA SILVA
LIA PINHEIRO ROMANO DE CARVALHO
LIAMARA BORRELLI BARROS
LUCIANA ANDRÉA ACCORSI BERARDI
LUCIANA ARDUIN FONSECA

LUIZ CARLOS ZUCHINI
LUIZ DONATO SILVEIRA
LUIZ GUILHERME PAIVA VIANNA
LUZIA PAULA MORAES CANTAL

MAITÊ CAZETO LOPES

MARCEL AFONSO BARBOSA MOREIRA
MARCELO DO CARMO BARBOSA

MARCELO KAJIURA PEREIRA
MARCELO TADEU RODRIGUES DE OMENA
MARCOS ANTÔNIO ASSUMPÇÃO CABELLO
MARCOS FERNANDO LOPES
MARIE CLAIRE LIBRON FIDOMANZO
MICHELE OLIVEIRA ESPARRINHA GUIMARÃES
NILSON BÉLVIO CAMARGO POMPEU
ODILON LUIZ DE OLIVEIRA JÚNIOR
OZÉIAS PAULO DE QUEIROZ
PATRÍCIA HELENA MASSA
PAULO HENRIQUE DE ANDRADE MALARA
PEDRO RENATO LÚCIO MARCELINO
PEDRO RICARDO BOARETO 
PEDRO VIRGÍLIO FLAMÍNIO BASTOS
RAFAEL OLÍMPIO SILVA DE AZEVEDO
RAQUEL BARBOSA
ROBSON DE OLIVEIRA
RODNEI JERICÓ DA SILVA
ROSÂNGELA FERREIRA DA SILVA
RUBENS EDUARDO DE SOUSA AROUCA
RUI LUIZ LOURENSETTO JUNIOR
RUTINALDO DA SILVA BASTOS
RUY JANONI DOURADO
SÉRGIO MARTINS GUERREIRO
SÉRGIO QUINTERO
SIDMAR EUZÉBIO DE OLIVEIRA
SUELI DIAS MARINHA
SULIVAN REBOUÇAS ANDRADE
TAÍSA CINTRA DOSSO
THAIS JUREMA SILVA
THAYS LEITE TOSCHI
THIAGO PENHA DE CARVALHO FERREIRA
THIAGO RODOVALHO DOS SANTOS
WAGNER FUIN
WILLEY LOPES SUCASAS
WILLIAM NAGIB FILHO


Membros honorários vitalícios:

ANTONIO CLAUDIO MARIZ DE OLIVEIRA
CARLOS MIGUEL CASTEX AIDAR
JOSÉ ROBERTO BATOCHIO

JOÃO ROBERTO EGYDIO PIZA FONTES
LUIZ FLÁVIO BORGES D’URSO
MARCOS DA COSTA


Conselheiros efetivos paulistas no Conselho Federal:

ALEXANDRE OGUSUKU
GUILHERME OCTÁVIO BATOCHIO
GUSTAVO HENRIQUE RIGHI IVAHY BADARÓ

 

Conselheiros suplentes paulistas no Conselho Federal:

ALICE BIANCHINI
DANIELA CAMPOS LIBÓRIO